Когда нет слов

Хорошая знакомая Таня вышла замуж и забеременнела. Счастлива была безмерно - очень детей хотели. Вся стена вконтакте в картинках детей и цитатах из мамских пабликов. Через пару недель я узнала, что и сама беременна, а ещё через некоторое время загремела в больницу на сохранение.

Заводят меня в палату, а там Таня через койку лежит. Разговорились. Но говорит она как-то странно так, язык заплетается, как-будто пьяная. Оказалось наркоз. Почистили ее. Когда Таня уснула, девчонки рассказали, что на работе у нее отошли воды, на скорой сразу в больницу и на чистку, когда чистили, сердечко ребенка ещё билось.

По больничному регламенту лежать надо минимум 7 дней, чтоб врач наблюдал. Вокруг ходили мы, пузатые и не очень, а Таня плакала каждый день. И ночь. На четвертые сутки не выдержала - написала отказ от лечения и ушла.


Несколько раз я заглядывала на её страничку ВК, пару раз списывались... Все цитаты и картинки про детей она удалила со своей страницы и больше не добавляла.


Сегодня зашла с дочкой в магазин, стою агушки ей всякие выбираю, малая на руках у меня. И слышу "привет" - передо мной стоит Таня.

- Ой, вы уже такие взрослые, - говорит она, грустно улыбаясь, и я вижу как глаза ее начинают блестеть.

А у меня ступор, у меня нет слов. Что сказать человеку, у которого на лице написана боль?

- Ну да... - единственное, что смогла выдавить я.

А щас думаю: вот же дура! Надо было поговорить. Только слов все-равно подобрать не могу.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

17
Автор поста оценил этот комментарий

Из жизни.

Несколько лет назад младшая сестра друга потеряла ребенка в первые дни после родов, так получилось. И всем было мучительно больно узнать, понять, представить. А тут совсем недавно узнал, что у неё родился карапуз. Кажется ещё трех лет не прошло, она взяла и родила снова. И, как мне кажется, она реально счастлива.

Пробовать, пробовать и ещё раз пробовать надо. Тут только клин клином.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я была в гостях в другом городе. На сроке 12 недель началось кровотечение, на скорой уехала в больницу. Отправили на 9 этаж (гинекология) пешком (лифт был, но до него нужно было долго идти по территории и переходам), уже все штаны между ног в крови были. И сразу на чистку. Без УЗИ. Я сказала что-то типа «вы чё совсем ебобо», и меня «ну так и быть» отправили на УЗИ («повезло тебе, что у нас сегодня кабинет работает»). Эмбрион живой, просто отслойка плаценты. Только кровь остановили - наутро же свалила из этой богадельни и уехала в свой город (подвезли). Сейчас ребёнку 1,8, вон спит рядом. Врачи просто мрази.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таня пусть успокоится и приготовится к следующей беременности. Если я правильно понял почистили не означает, что вычистили ВСЁ?
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и что ты ей скажешь? Сама подумай. Пройдет все.
И слезы тут пустое. Надо жить дальше.
Ей же не запретили рожать.
Автор поста оценил этот комментарий

Странное лечение. Если сердце бьётся, не делают чистку, а колют Дюфастон и всякое такое. На 16 неделе врачи уже очень настроены сохранять до последнего

раскрыть ветку