Кипятильник.

Работала я в конце девяностых-начале двухтысячных на режимном объекте.


Наверно, это был пик моей карьеры, поскольку у меня был персональный не только кабинет, а целый дом.

В то время в стране был бардак, хмм ... БЫЛ. Короче - разогнали в порядке реорганизации как ненужных или проворовавшихся  остальных начальничков, а я абсолютно случайно оказалась в нужном месте в нужное время. С улицы, можно сказать, пришла. И стала случайно единственной ответственной над немалой по площади территорией около 3-х га с огромными материальными ценностями. Был ещё водитель, карщик и четыре грузчика. Вот и весь коллектив.

Были, конечно, и охранники с пистолетами, которые в будни заступали с 17-00 до 8-00, а в выходные - с вечера пятницы до утра понедельника.


Примерно за год до моего прихода на эту синекурную должность произошёл страшный случай на этом объекте - утром работники пришли на работу, а охранники в сторожке лежат мёртвые. Убийство. Пистолеты похищены. Пытались убийцы поджечь сторожку, но огонь только часть пола повредил и затух.


Это я рассказала к тому, что, хотя у охранников наш объект впоследствии считался престижным, не надо бегать всю ночь - сделал обход и отдыхай в помещении с диванчиками, но даже в расслабленном состоянии они помнили о том двойном убийстве своих коллег. Хотя поговаривали что коллеги сами были во многом виноваты - запустили своих палачей и распивали с ними спиртные напитки, но ... убийство - есть убийство.


Это была присказка. А теперь суть.


Был у нас охранник. Важный, упруго-пузатый. И фамилия у него была (и есть, наверное - давно не виделись) подходящая - Барон.


Блин, хоть не в тему, но опять отклонюсь - был у нас ещё и постоянный клиент - Граф.Не раз Барон Графу ворота открывал. Вот такая подобралась компашка аристократов.:)


И повадился этот Барон в моё отсутствие заходить в кабинет - смотреть по телеку новости, благо ключи от рабочего дома я оставляла всегда на охране. А мне и не жалко - пусть отдыхает, смотрит.


И вот прихожу как-то на работу после выходных, захожу в кабинет - и фигею: большая часть комнаты - телевизор с тумбочкой, стол и немалая часть пола обсыпана каким-то непонятным, очень мелким, белым порошком.

Потом увидела, что на столе лежит новый блестящий кипятильник вместо моего старенького.

У одного охранника спросила, у другого - плечами пожимают - не заходили, не знаем. Пришла очередь Барона. Замялся он на минутку, насупился, а потом чистосердечно рассказал. Рассказывал серьёзно, но зная важность Барона, и представив картину маслом, я словила тогда такую ухохотайку...:)


Зашёл он, по обыкновению, новости посмотреть, включил телевизионный (как он думал) штепсель в розетку и ждёт-пождёт. Удивляется слегка, что долго экран не загорается. Но он Барон же - терпение нордическое...

И ... вдруг - БАБАХ!!! Громкий хлопок, похожий на взрыв, посыпалась белая муть. Ё-моё, нападение! Стреляют в окно? Откуда прыть взялась у грузного Барона - быстро падает на пол, ползёт на четвереньках в просвет между столом и сейфом, одновременно безуспешно пытается вытащить пистолет из-под живота, умостить толстую попу поглубже от линии огня и судорожно соображает - шо это было?

Минута, две - тишина. Потихоньку высовывает нос из-под стола. Окна целы, за ними никакого киллера не видно. Выползает, подходит, недоумевает из-за белого налёта, появившегося на поверхностях. Включил соображалку, огляделся - и тут до него дошло - взорвался чёртов кипятильник, который он всунул в розетку вместо телевизора!

Заморачиваться уборкой он не стал - что с мужика возьмёшь. Просто купил новый кипятильник и положил на место рядом с телевизором.


Проходит буквально неделя-другая. Прихожу на работу.

На столе другой новый кипятильник.


Звоню Барону - Ты купил?

- Угу.

- Что, опять взорвал? Опять перепутал его с телевизором?

- Угу.

- Уже не падал хоть под стол?

- Не, привыкать начал...


Потом поинтересовалась, что за белый порошок высыпается в радиусе трёх метров при взрыве кипятильника от перегрева. Это магнезитовый порошок или кварцевый песок.

Раньше публиковала в своём ЖЖ, писала я, случилось со мной - ставлю тег "моё". https://nadmi.livejournal.com/243018.html

Кипятильник. Охранник, Охранники тоже люди, Кипятильник, Реальная история из жизни, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то захотелось пойти купить ти взорвать кипятильник. В хозмаге 150 стоит
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый рассказывал похожую историю

охранял ночью объект, поставил в микроволновку что-то греться и пошел в обход территории


во время обхода вдруг  выстрелы взрывы, вызвал наряд подкрепления

потом говорит вместе с экипажем ржали в подсобке

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня помню товарищ на работе тоже не глядя вместо паяльника вставил кипятильник (довольно-таки мощный). У него аж бумаги на столе полыхнули! Фото прилагается (правда херового качества)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх Барон!На одни и те же грабли...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед по лестничной площадке решил от кипятильника прикурить, спички у него закончились. Как итог увезли на скорой, взорвался возле лица при попытке прикурить сигаретку, лицо в мелкую дырочку, хорошо глаза не пострадали. Курение вредит здоровью.
раскрыть ветку