Худший игрок в престолы

Худший игрок в престолы Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Серый червь, Текст, Спойлер

Знакомьтесь, это Серый Червь. Серый Червь родом из Эссоса, и в Вестеросе только лишь потому, чтобы отвоевать его для своей королевы, которой он должен свободой и жизнью. Королева по сути тоже из Эссоса и в Вестеросе за тем же. Недавно Серый Червь и Королева сожгли тамошнюю столицу а после она обещала прибрать весь этот чужой материк к своим ногам, устроив аналогичную чистку от севера до юга. Но Королеву предали и убили приближенные вестеросцы, которые недоверчивому Червю изначально не нравились.Что же сделал Серый Червь, Мастер Войны нового государства? Он... забыл про свой титул, про то, кому он завоевывал 7 Королевств; он сам, добровольно решил отправить пленников на суд вестероссцам, а по пути дать им корону государства, которое шёл отвоёвывать. Его даже не смутило, что пленник-предатель, которого должны были судить, сам, прямо при Черве, предложил и агитировал за определенную кандидатуру короля, которая тут же сделала его своей десницей, а второго - убийцу Королевы - отправила на север.Его даже не смутило, что новый король был родным братом того убийцы (а еще той рыжей девушки, которая выеживалась на Королеву)

Серый Червь лишь возмутился, когда выбранный сбродом монарх ему, захватившему столицу 7Королевств, предъявил: "Я здесь король". Он не стал вести в бой свою многотысячную армию, не стал удерживать город, не стал звать Даарио Нахариса, не стал и сам правителем. Мастер Войны с психологией раба и служаки просто уплыл на юг, оставив захваченные территории и убийц Королевы местному сброду, так никогда и не поняв, что своим решением переплюнул всех её предателей.

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

86
Автор поста оценил этот комментарий
По сути Серый Червь как был рабом, так и остался. Человека ч грубо говоря, 20 локоть учили подчинятья, с самого раннего детства. А теперь его королева погибла, его любимая погибла, за что ему бороться?
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Они решили уплыть на Наат. Остров на котором неприспособленный человек умрёт он болезни в течении пары месяцев. Иммунитет к ней есть только у местных.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно удивило его поведение по отношению к Джону.

Кем был Серый Червь до знакомства с Дени? Куском пыли, в котором вытравили все эмоции, отняли всё человеческое. У него не было вообще ничего, ни личных вещей, ни потаённых чувств, ин интересов, ни хобби, даже имени. Сложно представить, каково это.

Что дала ему Дени? Не только свободу, не только возможность любить, чувствовать, дружить, смотреть по сторонам, ходить когда хочется и куда хочется - она вернула ему радость быть человеком. Рядом с ней и благодаря ей он обрёл и друзей, и любовь. Он снова начал чувствовать - не только позитивные имоции - страх, месть и ненависть тоже. Нам показывали его развитие несколько лет.


Дени для него не просто человек, когда-то освободивший его от небольшой жизненной неурядицы. Она для него самый близкий человек, важнее родной матери, сошедшее с небес божество.

Почему он не разгрыз Джона собственными зубами, как только увидел?

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. власть захватила кучка узурпаторов. Если смотреть со стороны, королева Д выполнила всю грязную работу, навлекла на себя всеобщий гнев, её по тихому слили, избавились от дракона. Якобы на честном совете выбрали короля (Брана!!!!) и сами уселись в Малом Совете! Ах, да. Джонни, что не мешался под ногами, не оставили даже на Севере, а отправили подальше, за Стену в объятия Призрака и Тормунда.

В Малом Совете: Тирион (ладно), Давос (согласен), Бриенна (ой, баба...серьёзно?), Сэм (а где Лилли? с дитём) и блеать Бронн (пошляк, перебежчик, наёмник и пр.) Это пиндец. Далее. Север как бы автономия? Ок! Ждите в будущем претензии остальных государств (лет через 30), снова локальные войны, раздоры и пр.

И про выборы Короля. Типа получится конклав. Вот будет веселуха, простор для интриг, коррупции, шантажа и подкупа....

Не так, по моему должен был закончиться цикл ПЛиО. Это даже не горько-сладкий финал, это какой то сироп с добавлением отупляющих веществ)))

Интересно, что скажет Мартин по поводу сего шыдевра.?

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

С этим войском кастратов что в книге что в фильме какая-то дичь. Постулируется, что это машины убийства со сломанной психикой. Что им легче не дышать, чем ослушаться приказа. И тут приходит белобрысая, говорит, мол, я дарю вам свободу. И кастраты такие, еее, свобода, всю жизнь мечтали... наверное

раскрыть ветку