Хочу Перемен

Довольно часто в последние два три года стал задумываться о смене работы.

Сам себе говорю, что устал от настоящей работы, хочу перемен.

Что если бы не ипотека и плюсом небольшие кредиты, давно бы уволился.

Ещё здравый смысл говорит, у тебя 4 детей, держись за свою работу с небольшой зарплатой, но очень стабильной. Потерпи, закрой все кредиты.

А в ответ здравому смыслу, эдакий Я-капризпый ребенок: не хочу, не буду. Сегодня же напишу заявление по собственному.

К чему это всё? Кризис среднего возраста действительно существует? И вне зависимости от социального положения, материального достатка, физических возможностей, взбредает в голову всем?

И мысль одна - Хочу Перемен?

Так как пишу в состоянии кризиса, прошу переживших его людей дать советы: стоит ли кардинально (или не очень) менять себя, работу, окружение? Я такой один?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пять! Тоже сматываю удочки с нынешней работы ибо охуели. Но меня отпускать не хотят и вообще "все сложно"(с).

Закрывай кредиты, мониторь рынок труда. Менять конечно стоит, но только в явно лучшую сторону, не резко. Будь как военный тактик и стратег, обдумывай каждый шаг.

А крызыс, да, он сцук существует. Момент понятия и принятия того, что почти все твои мечты уже никогда не сбудутся это очень больно и в какой -то момент это то самое дно, оттолкнувшись от которого, начинаешь движение вверх.   

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня же напишу заявление по собственному.

Если уже найдена другая, с зп и условиями лучше прежней работа, то почему бы и нет. А так, никогда не понимал людей, которые рубанут с плеча, кинут заявление на стол директору, а потом сидят без денег и работы, и ноют - "ах какой я несчастный"...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой товарищ. У меня ипотека давно погашена, но на такой работе я уже проработал 7 лет и последние два года только и думал чтобы уволиться. Не интересно мне было, скучно, однообразно. Случилось чудо, подвернулась новая работа, на которой я уже три недели. Зарплата больше, работа интереснее. НО :когда мне при собеседовании говорили , что работы много и придется иногда задерживаться , так вот оказалось , что ее реально до фигища ( по сторонам смотреть некогда) и раньше пол девятого вечера я дома не бываю. Так вот, что - то я заскучился за прошлым местом , а вернуться туда уже не могу. Может лучше за меньшую зарплату не рвать душу и довольствоваться тем что есть. Тем более , дождись ты уже конца ипотеки, или же переходи на место , где есть хорошие знакомые, чтобы точно понимать, что означает:  "иногда немножко задерживаться и немножко много работы " 😅

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работал опером в УгРо. Захотел перемен.Уволился, выучил английский, сейчас работаю в Китае и полностью доволен своей зарплатой и жизнью в целом. Не бойся, все ништяки этой жизни находятся вне привычной зоны комфорта.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит. В подобной ситуации просто терпи и закрывай кредиты. Если уволишься, то кто его знает как повернётся все, а у тебя ипотека...
раскрыть ветку