Хлеб, соль и унитаз

Стоял погожий летний день. Над деревьями кружились и щебетали птички, отмечая начало дня. На заводе по производству сантехники кипела работа. Территория завода сияла как звезда по имени Солнце. Асфальт на дорожках был выметен до земли, окна в цехах протёрты с такой силой, что местами оказались выгнуты, а глядя на отполированные турникеты можно было ослепнуть. Внутри нового цеха было не протолкнуться. Производственной линии, которую распаковали несколько дней назад, пытались придать более новый и торжественный вид, протирая её вновь и вновь. Двери в недостроенную часть цеха были скрыты баннером с цветами. Надпись «С 8 марта!» на баннере была скрыта баннером поменьше с надписью «Добро пожаловать!». Предательские окна, сквозь которые была видна недостроенная часть цеха, пытались закрыть принесёнными из бухгалтерии шкафами. Все передвигались в бахилах и старались не дышать на отполированные поверхности. Цех ждал приезда на своё открытие Очень Важного Чиновника.


Но самая напряжённая работа кипела у входа в цех. Здесь шёл мозговой штурм с элементами шизофрении. Как встречать дорогого гостя? Цыганами с медведем? С цыганами проблем не было — Агата М. уже успешно зажигала с цыганочкой с выходом на корпоративе, а Александр М. и Владимир И., в красных шёлковых рубахах на голое тело, ловко подыгрывали ей на гитаре. Судя по собранным с пьяных гостей деньгам — цыгане выглядели убедительно. Тяжелее была ситуация с медведем. Заводской пёс Мишка, мутировавший на остатках из заводской столовой, хоть и был похож габаритами на медвежонка, питающегося на помойке «Макдональдса», не подходил — поймать и перекрасить его рыжие лохмы не получилось. Он звериным чутьём понял, что дело не чистое, и ушёл за территорию завода.


Выступление переодетого в бурановских бабушек мужской части управленцев тоже отпадало. Хор производил фуррор на корпоративах, но его воздействие ограничивалось только пьяными людьми. На трезвых людей бабушкина магия почему-то не действовала. Вариант маркетолога «хватаем его за руки, за ноги, вливаем 0,5 водки, а потом выступление хора нас спасёт» был отвергнут. Вдруг чиновник будет с охраной.


Перебор вариантов шёл долго, пока какому-то воспалённому мозгу не пришла гениальная идея — в новом цеху будет выпускаться новая линия унитазов. Почему бы не привлечь к встрече дорогого гостя новинку продукции завода. Идея пришлась по вкусу и скоро перед входом появился унитаз с заделанным сливным бачком. Он был наполнен шампанским, а на бачке лежал резной деревянный ковш из заводского музея. Вскоре шампанское выветрилось и самого младшего маркетолога послали за в магазин за новым ящиком. Гостя ждал отличный приём — он выходит из машины, ему даёт ковшик и подводят к унитазу в котором пенится жёлтая жидкость. Идеальный сценарий встречи.


Идиллию нарушил пробегающий мимо замдиректора, который сперва пробежал мимо, но потом вернулся и несколько раз протёр глаза. Выслушав идею он выдохнул в сторону «Вконец долбанулись» и предложил поставить рядом ещё один унитаз. С кабачковой икрой.


Запоздавшего гостя встречали хлебом и солью.

http://invectiff.ru/pro-life/hleb-sol-i-unitaz/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям представил эту жёлтую водичку в толчке. И пенка сверху тонким налётом.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешно, если бы не было так честно и грустно.