Хлеб да соль

Живу я в Зимбабве. Пошли как-то с коллегами в пивбар на районе, сидим, облагораживаем трехлитровочку. Такой пролетарский кабак, стакан пива 0,3 - доллар, за 3 литра - 9 долларов, цены - почти как в магазине. К нам подсел менеджер сего заведения по имени Мандела, слово за слово полилась душевная беседа и Мандела презентовал нам ещё баклашку пива и тарелку куриных шей за свой счёт. Не знаю, пробовали ли вы шеи, я в тот раз впервые, достаточно стремная фигня, но местные едят с удовольствием.

Мои коллеги были приятно поражены радушием Манделы, быстро сбегали домой и принесли кусок сала, кильки, квашеной капусты, черного хлеба буханку и полтора литра 50-градусного самогона. Мандела с удовольствием вкусил блюд русской кухни, особенно налегая на традиционный напиток. После чего вынужден был пропустить завтрашний рабочий день.

Как-то через время я его встретил он и говорит - я в кабаках 30 лет работаю, впервые белые люди притащили из дома еду, сели со мной за один стол и угостили. Ну приятно быть первопроходцем.

198
Автор поста оценил этот комментарий

"Не знаю, пробовали ли вы шеи, я в тот раз впервые, достаточно стремная фигня, но местные едят с удовольствием."


Потом Мандела рассказывал своим:

"Не знаю, пробовали ли вы соленый свиной жир, я в тот раз впервые, достаточно стремная фигня, но белые едят с удовольствием"

710
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своей долгой жизни знался всего с двумя неграми, да и то из ЮАР.

Нормальные парни, поумнее меня, и выпить-пожрать тоже были отнюдь не дураки.

Одно только: они расисты были - пиздец. Негров считали за тупых полуобезьян.

Я такой, сдуру - а вы?

А они мне: так то мы про банту, а у нас дед был белый.

раскрыть ветку
454
Автор поста оценил этот комментарий
Какое место у курицы самое мясное? Шея - сколько не обсасывай, все равно мясо останется))
раскрыть ветку
339
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой эффект Манделы мне по душе!

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Понять не могу какого хрена... ведь каждый день Пикабу листаю, и Kolma в ленте мне последний раз с год назад попадался. Вот не пропустил бы точно... Надо реально подписываться на интересных авторов, чот всегда думал, что и так не пропущу...

раскрыть ветку