Хитрая Санька

С собаками нам повезло. Овчарки были на редкость сметливы и с такими характерами, про которые до сих легенды ходят.

Январь, я на 8-м месяце беременности. Беременна и Санька, наша немка. Живем в трешке с моими родителями. Муж ходит на сутки на основную работу, сутки отсыпается дома, потом новые сутки. Мне его жаль, что так пашет ради нас с будущим малышом, и я взяла не себя выгул собаки.

Родители от Саньки без ума, папа периодически сам гуляет с ней, чему собака очень рада - он с ней часа два наяривает в парке, а я с большим животом могу только выгулять рядом с домом. Ну, да это ж ненадолго. Вот родим, и снова можно будет по нескольку часов и гулять, и тренироваться.

Но собаке-то это не объяснишь! Ей многочасовые прогулки сейчас нужны, а то, сама скоро рожать будет - так ей пофиг.

Повадилась она в 1.3-2 часа ночи гулять. Типа - ой, матка со щенками на мочевой пузырь давит, хозяева! Ой, терпеть силы нет, пошли гулять!!!

Папа не обязан с нашей собакой гулять, муж устал... Мы ее на ночь в свою комнату закрывали, чтобы она не будила отца. Как запросится в туалет, я одеваю на ночнушку шубу, нахлобучиваю шапку, ноги в валенки, спускаемся на 1 этаж. Едва я распахиваю дверь, как Санька уносится вперед. Пардон, не удержать - она шустрая, а я в положении. Я жду 5 минут ее в подъезде, потом открываю дверь и зову. Собака врывается в подъезд вся запорошенная снегом, довольная бежит наверх, и мы едем на лифте домой. Там она, пока я раздеваюсь и прохожу к себе в комнату, скрывается в спальне у родителей. Утром я иду с ней на полноценную прогулку на час.

Так мы с ней гуляли неделю, пока мне не захотелось пить. Вернулись с улицы в 2 ночи, я на кухню, она - к родителям. Смотрю, папа тулуп свой одевает.

- Пап, ты куда в 2 ночи?

- Так с собакой гулять. Она каждую ночь к нам прибегает, просится на улицу. Я одеваюсь и мы два часа с ней гуляем, чтобы вас не будить. Потом сам на работу еду. Не высыпаюсь, конечно, но и вас, и ее жалко...

- Санька, зараза! Ты уже пописала, спать! - и  затолкала ее в спальню к нам.

Утром рассказала мужу и маме, те смеются: Хитрая чертовка! Все по свему делает!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Соседская нюфка как-то устроила представление - разбудила хозяйку в 2 ночи, пыхтит-сопит. Та кое-как оделась и вышла со страдалицей. Ночь, красота. Девочка вдыхает воздух и идет к дому.  )

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

что-то во всем рассказе не прозвучало, что вы убираете за своей собакой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою немку не отпускала так. Когда была беременная (я, а не собака) то гуляла с ней на поводке. После семи месяцев гулял только муж. А уж если на ночь приспичит ей, то у нее была команда "Писий!". Мы выходили из подъезда и она рядом садилась. И сразу домой.