Казаки-казаки, а зачем вы ?

И продолжаю серию постов о разных типажах, которые я встречал в своей жизни. И сегодня речь пойдет о казаках.

Кjulf я учился в классе 8 к нам приходил в школу атаман городской, агитировать нас, мол вступайте в гитлерюген, пардон в казаки и будет вам почет, счастье ,уважение и +10 см к длине пинуса . Мы ж уши развесили и дома я, естественно, рассказал все родичам. Батя спросил, кто мол приходил, ну я описал товарища и его имя. Отец долго смеялся- оказывается щирый казак, у которого вся родня казаки и  сам он потомственный донской казак, оказался по терминологии самих казаков, кацапом, т.е. выходцем со средней России и более того он был грек с примесью еще хер пойми каких кровей. Короче, этот субчик в 90-е примазался к казакам, которые бандитствовали в городе (да-да, это сейчас они все таки богобоязненные слуги государевы, а тогда они черные дела крутили) и стал атаманом. Тут я понял, раз пиздеж начинается с такого, то что можно ждать от организации. А дальше было веселее, по долгу службы я сталкивался с этими ряжеными и точно могу составить портрет любого деятеля оттуда, никому не нужен, без образования, ленивый, из всех заслуг только срочная служба и все. Зато теперь они ходят с нагайками важно по улицам, но при любом кипеше сразу сливаются в сторону.

Как то купили они страйкбольные приводы для местной ячейки, мол будем тренироваться, будем супер-солдатами. Но вот местные страйкболисты до сих пор никак не могут их вытянуть на игру, оно и понятно, кому охота позорится перед людьми, но пафоса до сих пор много.

Когда начинается любой городской праздник, везде стоят толпы ряженых с кучей медалей. Ну объясните мне, откуда у них стлько железа на груди ? Почему у моего отца, прошедшег оАфган только пара медалей и все, а у этих петухов железа столько, что пуля ПМ застрянет в 4 слое.

Хуже всего то, что создавая образ защитников, в свои ряды на кошерные должности запущены все кумовья, сыновья и причем даже не служившие. Это что за  цирк без коней ?

Хорош сотник или урядник с жопой как у справной бабы, просунутый покровителями в виде дяди или папы. Отличные защитники Отечества.

Скажите мне, зачем они нужны и почему их так пропихивают везде, в чем их роль?

Хуже всего, что это стадо кормится на наши деньги, а зачем они нужны - непонятно?

P.S. в 14 году эти дятлы ездили на Украину, чтоб стоять где на границе рядом с Ростовской областью, так теперь их главное трепло рассказывает на всех городских праздниках, как они останавливали вражеские орды, пока армия Донбаса разбежалась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Какой веры ?

Православный !

А ну перекрестись .

+++.

Ну ступай сам знаешь в какой курень .


Вот как и встарь казачество добиралось .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку