Карма в действии

Прочитал пост товарища @Pepperucho о неком Диме, одолжившем шлемы скрафченые под лицо Хищника. И первая моя мысль была о карме, ведь если сравнить ситуации:

1. Pepperucho одолжил дизайн Хищника у его создателей

2. Начал зарабатывать на этом дизайне

3. Не платит таксу художникам оригинала

4. ПРОФИТ

5. Получил кармическую посылочку


Дима оказался безвольным орудием судьбы - интеллект позволяет. Вор у вора шапку украл, как говорится. Но вот Pepperucho урока не осознал и вором себя не считает. А это значит, что кармическая посылочка была не последней. Всего плохого.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курнул?) По твоей логике сейчас пол мира должно молниями ебашить за их деяния. А как же тот чувак, мастеривший великолепные костюмы железного человека у себя в гараже? Там был даже подвижные детали. Это же вопиющее нарушение! Надо найти его и забрать все костюмы которые он сделал. А другие косплееры? Это же матёрые правонарушители.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, ты Дима.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

@ichmo, тут тема правообладания работает немного не так - это не фильм раздавать пиратский. Если следовать вашей логике, то, к примеру, шлем череп который есть у меня в ассортименте тоже не может быть сделан - должен отчислять каждому владельцу черепа роялти)

раскрыть ветку
8
AkiraEshi
Автор поста оценил этот комментарий

А труд затраченный на добротно сделанный шлем Вы в хуй не ставите?

Тем более, на дизайн хищника, на сколько я помню, нет регистрации, а вот на трейд марк PREDATOR есть.

По Вашей логике, все художники. кто рисует фанфики, комиксы, концепты, арты и прочее прочее хоть каплю походящее или несущее частицу лора должны бабос отстегивать.

раскрыть ветку