Карамельная фея

На пересечении Ленинского пр и Соломахинского проезда есть сетевая кондитерская. Зашла я намедни в неё сладеньким затариться, домашних побаловать. И предстала предо мной за прилавком весёлая и яркая тётенька-продавец. Эта дама всколыхнула мой серый день и добавила красок в настроение!
Невысокая, шустрая, отлично ориентирующаяся в ассортименте магазина, имела она два хвостика на голове и напоминала всем своим видом Пеппи Длинный Чулок, только уже повзрослевшую, с озорными нарисованными бровями и хриплым голосом. Блуза а-ля тельняшка и синие брюки дополнили образ.

- Что Вам? Конфетки? Дам, конечно, повкуснее.- и наполняет пакет шуршащими сластями.

А Вы вот эти пробовали - указует на другие, манящие своей обёрткой, - они не хуже и привезли недавно.

- Спасибо, я только эти хотела и пару пироженок

- А какие любите? вот тут с кремом - пальчики оближешь! А это классика -корзиночка с разным наполнением, выбирайте, я про них подскажу, если что нужно..

Тут звонит её телефон, она отвечает: "Не могу -не могу! Дама вкусняшку пришла брать, а нам, девочкам они жизненно нужны!"

- Так я не себе, - улыбаюсь в ответ, - детям, да мужу.

- Как не себе? Дети и муж вкусного поели и наслаждаются жизнью. Мечтать о чем-то начнут, пока чавкают, а мама на их довольные лица смотрит и самой на душе тепло и хорошо.


И то верно, думаю я. А сама всё глаз не могу отвесть от неё. Девочка под пятьдесят. А глаза как ребёнка лет десяти! Яркие, светом внутренним озарены.Перевела я взгляд на конфеты, что продаются по штучно: монетки, мини-шоколадки с оберткой-картинкой.

- Хотите ещё этих заверну? Их часто берут, сейчас здоровские композиции можно сделать из таких конфет. Подарок своими руками!

- Спасибо, я пока думаю, нужны ли ..

- Ага, я если что тут. Не тороплюсь никуда, свистните, как определитесь!

И вышла из-за прилавка, чтоб со столика убрать поднос после посетителя....


Быстрая, как стрекоза! И думается мне, что если б другая вселенная у нас была, то наверняка бы у неё были прозрачные крылышки на спине и ворожила бы она конфеты, да печенья на заре и в полночь, чтоб у каждого было своё предназначение: грусть убрать, боль исцелить, взгляд на мир скорректировать...

Но раз она средь нас, то закурив перед работой сигаретку, протерев прилавок это взрослая Пеппи радуется жизни и продаёт сласти.
Мне на прощание она пожелала удачной недели, сказав, что унывать никогда нельзя!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

90
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. В том потоке из крови,говна и спермы,в который постепенно превращается пикабу,увидеть такие посты - большая радость...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая в "Семье" работает, колбасу продаёт, сосиски. Марина зовут. Всегда к ней стараюсь в очередь встать.

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А дома у неё возможно куча бытовых проблем. Часто вот такие яркие, светящиеся за прилавком, профессионалы, тянут такую лямку груза за собой, что страшно.
Неимоверно сильные люди на самом деле.
Просто лично часто такие встречались.
Да и сама такой была.
Хорошо написали :) хорошо что вас согрели эти улыбки)
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

У вас и история про продавщицу легкая и бодрящая получилась )! Аж позитивом повеяло.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я выбьюсь из тренда восхваления таких продавцов. Это замечательно, что человек позитивный, но всем не угодишь. Лично меня прямо пугает и раздражает общение с незнакомыми людьми, а особенно с продавцами на улыбах и ответы им. Я хочу свое сраное пироженое и не хочу обсуждать зачем оно мне, какое мне нравится и как и с кем я его буду есть. Я буду вежлив, буду улыбаться в ответ, но мне будет очень некомфортно.
раскрыть ветку