Какое самое лучшее оружие самообороны?  Ваши мозги.

Вот этот пост https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_samooborone_v_rossii_v_nas...

меня побудил на эту нетленку.

В том посте есть достаточно правильные вещи, но другие увы выдают очередного "бойца". Советы вроде "бейте по яйцам или в кадык" сейчас можно рассматривать только в качестве шутки.  Вы когда нибудь пробовали ударить в кадык?  Вот то-то, хрен ты туда попадешь.
Поэтому главное ваше оружие - это ваш мозг. Если на тёмной улице вы увидели впереди шумную пьяную компанию, вполне можно просто перейти на другую сторону. Или вообще развернуться и обойти другой дорогой.
Когда вас "подрезали" на дороге и вы решили "побыть учителем", тоже нужно включить мозг и выбросить глупые мысли. И ни в коем случае не выходить из авто на разборки. Нафига? Нажали на газ и уехали.
Несомненно,  если, как любила спрашивать одна девочка на занятиях " А вот если я одна ночью в темном лесу?" вы там оказались, то сорри, нахрена вы туда полезли?
Был в моей жизни случай, когда пришлось стоять с приставленным к горлу ножом и мило разговаривать с его владельцем. Нет, любой диванный воин легко бы вырвал нож и навалял противнику, но  у меня не получилось.  Пришлось, как раньше говорили "съезжать на базаре" )
Ясно, что всё сложно предусмотреть, но достать наушники из ушей, возвращаясь вечером домой, вполне возможно.  

Оружие.  Увы, у нас нет возможности прикупить "Десерт Игл" и гордо носить его на боку. Но можно купить Осу, которая при всех недостатках, всё еще является достаточно мощной штукой.
Балоннчик отличная вещь, но его надо положить так, чтобы быстро достать. А в случае, когда вы оцениваете, что ситуация угрожающая, взять в руку для мгновенного применения.

Спорт - тоже отличная вещь. Но улица - не ринг. Что дает спорт - уверенность в себе, что немаловажно и часто отпугивает тех же гопников. Но иногда и излишную самоуверенность.

Почему в последнее время было несколько случаев, когда борец и вроде бы подготовленный боец ГРУ стали жертвами? Потому что они неверно оценили свои собственные навыки.  Любой военный - это прежде всего член команды. И именно командная работа позволяет действовать эффективно. А тут улица, один и всё другое.  Поэтому не надо проецировать свои умения на другую обстановку.

Вывод: человек стал хозяином планеты не потому, что самый сильный и быстрый.  А потому, что самый умный. Не забывайте этого.

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

82
Автор поста оценил этот комментарий
Меня хотели обокрасть на безлюдной остановке поздно вечером. И, возможно, изнасиловать. Я включила дурочку-веселушку и заговаривала гопника. Тянула время, чтобы продумать варианты спасения.
До сих помню этот вечер. Мороз -30. У него в кармане нож. Я разговариваю с ним максимум мило и беззаботно, как будто не замечаю, что он несколько раз доставал и убирал в карман нож. А в душе леденящий ужас. Перед глазами плачущая мать и скорбящий муж. И внутренний голос повторяет мне одни и те же фразы, словно молитву: "Он хочет, чтобы ты боялась. Не дай ему почувствовать свой страх".
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил тренер по рукопашному бою (не мой): рукопашный бой бойцу нужен в том случае, если он проебал на поле боя автомат, штык-нож, саперную лопатку, ремень и сапоги, нашел ровную площадку и встретил ней второго такого же долбоеба, вот только в этом случае ему нужны приемы рукопашного боя.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с автором. на улице лучше всего конфликты избегать, а еще лучше исключать возможность их возникновения впринципе.

ну а уж если и случится прямой контакт, то самые действенные приемы они же и самые "грязные". чем ,"грязнее", тем эффективнее.

да, и бежать при любой удобной возможности.

лучше потом сожалеть о том, что сбежал, струсил, чем полжизни потом на инвалидной коляске кататься, да на пособие жалкое жить, зато гордиться тем, что не убежал и дал отпор, пусть и с печальными последствиями.

на улице правил нет. любой дохлый дрищ в рваных кедах и сопливым носом может запросто уделать чемпиона мира по боксу, воткнув ему в спину отвертку.

спину вообще всегда держать закрытой от посягательств. это самое незащищенное место.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на такой случай один девиз: быстрые ноги - пизды не боятся