Какая жизнь, какие судьбы..

Написано не с целью набора рейтинга.


Живёшь такой, на протяжение 27 лет. И вроде всё прекрасно. И вроде всё устраивает. Бывшие одноклассники, однокурсники все уже переженились, у одноклассниц уже дети давно.

Друзья близкие тоже уже женаты. Приходишь на свадьбы, становишься крестным для дочери лучшей подруги.

И несмотря на это дальше продолжаешь вести себя по-распиздяйски.

И работа вроде есть, хотя сменил уже с десяток мест за последние 10 лет. И родители мягко намекают, что пора бы уже внуков, когда ты там уже найдешь свою избранницу?

А тебе пофигу. Вроде даже пробовал жить совместно, но на третий месяц собрал вещи и молча ушёл, понимая, что тебя ничто не связывает с этим человеком.

Какие-то мелкие знакомства, общение онлайн после работы, жизнь в кайф и ради расслабона.

А потом, совершенно случайно, одно мимолетное знакомство меняет всю твою жизнь. Все твои представления о девушках, о жизни. О любви.

Всё меняется. Будто до этого ты спал. А тебя разбудили. И только сейчас ты начинаешь жить.

Тот момент. Когда понимаешь, что вот она - та, которую искал. Искал возможно даже не думая об этом. А лишь где-то на подсознательном уровне.

И поначалу вы лишь разговариваете. Каждый день нескольку часов. До этого ты даже не знал, что такое возможно. И тебе это не в тягость. Тебе это нравится. Слушать её голос. Её мысли. Её выводы касательно каких-то жизненных моментов.

Это начинает увлекать тебя. С каждым днем всё больше. С удивлением ты понимаешь, как много между вами общего.

Проходит пара месяцев. И в голове мысль - я должен увидеть её. Увидеться с ней.

Что делает обычно парень, когда не хватает денег срочно? Продает часть железа)

Подумал - а на кой оно мне. Продал нафиг всё. Собрался, уехал.

Наверное, это были лучшие 7 дней за последние годы. Прогулки по набережным, посиделки в кальянной. Это тепло нежных рук, когда вы плывете по Неве, экскурсовод что-то рассказывает, а ты лишь наслаждаешься её присутствием.

Потом снова работа, уже на другом месте, с удвоенной силой. Потому что появилось желание развиваться. Выбраться из этой рутины. Чтобы быть с ней.

Снова поездка. Снова её объятия..

Понимание, что всё серьёзно. Что это не обычная привязанность. Не влюбленность. А нечто бОльшее.

А после третьей встречи - лишь одна мысль: она должна быть моей. Она должна быть со мной. И я всё сделаю ради этого.

И я знал, что она замужем. И не нужно винить в этом её, когда чувства уходят, в этом виноваты всегда оба, а не кто-то один.

И сейчас дилемма: бросить хорошую работу, ехать к ней, чтобы быть опорой и поддержкой на всё время развода (почему нельзя просто придти и развестись, зачем ждать месяц?), или же продолжать здесь работать, активно зарабатывать, помогать если что не только морально, но и финансово. А там чёрт знает, как с работой получится. Да и время сейчас, прямо скажем, не самое лучшее, чтобы бросать хорошую работу.

Дилемма. Которая убивает меня.


Вот как-то так. Написал все, стало немного легче. Счастья всем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, неужели ты только в 27 такое познал) Ну хорошо, что вообще познал) А то некоторые "циники"-пикабушники вечно недоумевают: зачем люди женятся, нафиг это надо? Из-за каких-то глупых социальных норм? Теперь ты понимаешь, почему) Потому что просто хочется всегда быть с ней.
Ты с ней говорил на эту тему? Это вообще взаимно? Потому что если да, то оба варианта хороши, ты к ней переедешь или она к тебе, неважно, это случится со временем. А если непонятно, чем это обернётся... Смотри сам, готов ли остаться без всего ради нескольких часов/дней/недель счастья
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо тебе это. Наплыв гормонов спадет через 5-8 месяцев, а наворотить можно дофига
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, а почему вы свою диллему обсуждаете с нами, а не с той, кого она непосредственно касается?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто тебе не судья...нооо...подло это как-то,на мой взгляд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц быстро пройдёт, не глупи!