Как жить?..

Всем привет! Пишу этот пост в надежде увидеть здесь совет или опыт из жизни. А может быть просто поддержку.

Я замужем, весной родился сын. Муж в нас души не чаял, сына с рук не спускал и в целом на вид был очень счастлив.. Кстати сын был спокойным, а я успевала понемногу ухаживать за собой, домом и мужем. А летом знокомые меня ошарашили новостью-мой муж влюбился и уже даже успел напризнаваться в чувствах, как мальчишка... Если честно мир мой рухнул в один момент. Нет, я догадывалась по мелочам, но все мои догадки разбивались об его "я верный и никогда тебя не предам" и признания в вечной любви. И вот настал момент истины, когда я уже зная все приперла его к стенке и он сознался, сказав что все, ко мне любовь прошла. Но, как оказалось, той девушке он тоже не особо нужен и мне удалось вернуть его в семью.
Сейчас прошло уже больше полугода и я понимаю что не могу. Не могу с ним жить не припоминая этого. Не могу не припоминать так как объяснений кроме "бес попутал, люблю тебя одну" не услышала. Но и расстаться тоже не могу-он хороший отец, да и как муж в общем то неплохой. Даже пытается за мной ухаживать. Сегодня сказала ему, что наверное не люблю его больше. И ключевое слово наверное. Потому что не могу разобраться в себе-вроде ровно все, но иногда перекрывает дикой злобой, а потом длинными истериками со слезами пока сын спит и не видит...

И что вот дальше делать? Расходиться или пытаться возродить в себе чувства? Или просто жить ради счастья ребенка(они с мужем моим правда друг друга очень любят)?

Эх, знаю что заминусят меня сейчас-не любят здесь нытье, но я уже не знаю что делать. Надеюсь кто нибудь здесь мне все же даст дельный совет...

P.S. с тегами не разобралась, кажется тут есть редактирование, думаю вы подскажите что надо подправить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто по-бабки - высоси с него все, что возможно для будущего своего ребёнка и выпинывай из своей жизни.

Он не "вернулся навсегда". Он вернулся на побывку, пока новый виток жизни не подарит ему очередную любовь всей жизни.

По опыту, после таких расставания получалось только у тех семей пережить, где мужик костьми ложился, чтобы вернуть жену. Когла муж все силы прилагал к тому, чтобы жена видела, как ему важна эта семья.

А ты сама "вернула". Вот и держишься за 💩, потому что вложенных сил жаль.

40
Автор поста оценил этот комментарий

"Любить" - это действие


— Стивен, мне нравится то, что вы говорите. Но ситуация ситуации рознь. Вот, например, моя семейная жизнь. Я очень обеспокоен. Мы с моей женой уже не испытываем друг к другу прежних чувств. Наверное, я ее просто больше не люблю, да и она меня тоже. Что я могу с этим поделать?

— Что, совсем никаких чувств не осталось? — спросил я.

— Вот именно! — подхватил он. — А у нас трое детей, нас волнует их судьба. Что вы мне посоветуете?

— Любить ее! — ответил я.

— Я же говорю, никаких чувств уже не осталось!

— Любите ее!

— Нет, вы не поняли! Никакой любви уже больше нет!

— Тогда любите ее! Если чувство ушло, то у вас есть хорошая причина, что бы любить ее!

— Но как же любить, если не любишь?

— Послушайте, мой друг, «любить» — это глагол, который означает действие. Любовь-чувство есть плод любви-действия. Так любите же ее! Служите ей. Жертвуйте собой. Слушайте ее. Сопереживайте ей. Цените ее. Поддерживайте. Ну как, вы готовы любить ее?


Стивен Кови (с)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если злитесь, потребуйте сатисфакции. Я, когда меня мужчина сильно обидел, тоже никак не могла простить сначала. Потом поняла, что хочу с ним оставаться, но для этого нужно, чтобы он для меня пожертвовал чем-то, что для него важно, в качестве моральной компенсации. Если готов - значит, и правда, любит меня и можно с ним быть. Мне нужен был ремонт, ему нет. И вот он вместо своих гулянок с друзьями три месяца мне делал ремонт. Ну и как-то моя злость испарилась, я начала ему верить потихоньку.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ни пыталась, не смогла ничего изменить - разбитое вдребезги доверие не склеить, душевную боль не излечить, всё сгорело и опустело внутри. Ушла и почувствовала облегчение, начала жить, а потом встретила человека, которому могу доверять и которого люблю. А ребёнок... ребёнок понял и принял ситуацию гораздо легче, чем я ожидала. Ребёнок всё замечает, а несчастные родители не могут сделать детство счастливым. Мы снова улыбаемся, жизнь продолжается! Я так счастлива, что сделала тот шаг и освободила всех от мучительных отношений.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая автор.

Весной родился сын.

Вы молодая ведь, верно? Думаю, да. Но это ненадолго. Жизнь вообще ненадолго. Вы готовы потратить свою жизнь и молодость на то, чтобы давиться и сглатывать? Вы у себя одна, знаете. И жизнь одна.

Теперь поймите,что дело не в измене. То есть не в сувании письки в чужую письку. Это мелочь

Человек, который изменяет, - это человек, который прекрасно знает, что то, что он делает, причинит безумную боль его "близкому человеку", но предпринимает множество усилий и последовательных действий,чтобы это осуществить. Вы же понимаете, что "бес попутал" - это не для взрослых? Никак нельзя как в анекдоте подскользнулся и случайно упасть на хуй или в чью-то вагину.

Надо повертеться и постараться, то есть совершить кучу действий, на каждом этапе которых человек прекрасно осознает,что делает что-то для вас недопустимое, но ему тупо насрать. Насрать и нассать.

Причем насрать из-за своей крохотной эгоистичной хотелки.

Такие возвращаются и любят сознаваться, но просто потому, что они чувствуют себя немного разочарованными в том, что хотелка не оправдалась и оказалась ничего особенного. Не выгорело то есть.

На вас, ваши боль и чувства, ему по-прежнему нассать и насрать, и он всегда предпочтет ампутацию вам ноги наживую маленькой вавке собственного пальчика. Поверьте.

Он никогда не поступится ни миллиметром своих хотела, чтобы это для вас ни значило. И в ласках а будущем всегда будет он. То, что вы будете ему припоминать и доставлять малейший дискомфорт, будет вызывать в нем ненависть.  И виноватой, что самое дикое, он в итоге сделает вас.

Есть простой тест на "случайно бес попутал" и "раскаиваюсь". Предложить полностью отказаться от того, что якобы попутало. Например, алкоголь: тогда ты, скажем, никогда больше не пьешь. Вообще. Ни рюмки и никогда.

Но любое такое предложение вызовет в нем просто бурю ненависти и лавину говна и возмущения. Потому что он не готов ни к каким лишениям и неприятностям. Ещё чего.


А счастье сына? Бгггг

Ну что вы как бабушка. Полная семья, кококо. Ребенку нужна функциональная семья. Баста. Миллионы счастливых и довольных людей выращены одним родителем.

А любят друг друга? Ваш сын, простите, в силу возраста ещё н кого любить не может. У него любила ещё не отросла.

А муж его любит только потому, что он пока лежит и ваши не просит. То есть пока его интересы ни на йоту не наступили на горло его собственной песне.

раскрыть ветку