Как закодировать алкаша?

Всем привет. У меня такая ситуация, отец алкоголик, бухает лет с 15, сейчас ему 60 лет. Бухает он только пиво, но круглосуточно, тоесть даже если просыпается ночью, выпивает банку пива, также он пьет и на работе. Разговаривать с ним смысла нет. Один раз лежал в больнице и поймал белку. Дорогие пикабушники, может кто знает, что с ним можно сделать? Сил честно говоря уже нет. Как я понимаю, единственный выход это силком его пеленать и зашивать, но это запрещает наши законы...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не печально, но комментаторы правы. Никак. Вам надо просто отпустить это. Перестать волноваться из-за него насколько это возможно. У меня отец всю жизнь пил. Очень сильно. Со скандалами и драками. Мое детство это ад. А потом выросли внуки и отец напившись попер на них. Он очень мерзкий в таком состоянии. А пацанам по 17-18 лет, не выдержали и отметелили деда. На следующий день я приехала, отец синий от синяков. Говорю, поехали кодироваться, а он раз и согласился. Больше 10 лет не пьет.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

ДАйте ему уже спокойно жить как есть. 60 лет человеку. Оцтаньте от своих нравоучений.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но с таким стажем никак. Даже если вы с ним договоритесь, неделя-другая и все будет как раньше+проблемы со здоровьем из-за кодировки.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголизм - зависимость. Без личного желания больного ничего не сработает
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас расстрою, но даже если силком зашить, то не поможет. Была практика с бабушкиным вторым мужем. От алкоголизма нет волшебной пилюли, только если алкаш сам захочет.