Как я сумасшедшей соседке помочь хотела.

Дело было лет шесть назад. Надо сказать, что я интраверт и не сильно общаюсь с людьми, и не знаю даже всех соседей по подъезду.
Возвращаюсь я как-то домой в обед, прохожу мимо соседнего подъезда и слышу:" Девушка! Девушка, помогите мне, пожалуйста!" Поднимаю свою маленькую неумную голову и вижу в окошке второго этажа женщину лет шестидесяти.
Я- Что случилось?
Ж- Понимаете, меня дочка на балконе закрыла, а сама напилась и пьяная спит, а мне на работу нужно, я в доме слепых работаю.
Я-Давайте, может я в домофон позвоню, вдруг Ваша дочь услышит и проснется.
Ж- Нет, она очень пьяная. Сделайте, пожалуйста, что-нибудь, помогите мне.
Я- Давайте я позвоню в милицию?
Хрен знает откуда эта идея пришла.
Ж- Звоните скорее.
Звоню. Диалог с полиционером:
Я-Здравствуйте, извините за беспокойство, я жительница дома такого-то по улице такой-то, меня зовут так-то. Тут неприятность у женщины случилась, её дочка напилась, её на балконе закрыла, а женщине на работу нужно. Она в доме слепых работает.
П- Четвертый подъезд, второй этаж?
Я- Да, а Вы отку...
П-Она на учете в психушке стоит. Вы не первая спасаете её.
Я-Извините...
Поднимаю идиотский взгляд на женщину, говорю:"Извините." И шлепаю в соседний подъезд к себе домой.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так, чем наоборот.

19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у бабушки перед смертью в 90 шарашила деменция. Тоже плакала и обижалась на все. Я вот уже таким бедным бабулькам не доверяю. Даже в легкой степени как у моей — ее требования не выполнили — все обижают и не уважают. По настоящему в вашем случае сочувствие вызывает ее дочь. Тетка живет в преисподней. У меня за несколько месяцев развился такой невроз, что бабушкин врач посоветовал полежать.,,. В клинике неврозов.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была в точно такой-же ситуации. Из-за университета приезжаю к родителям в родной город довольно редко. Прошлым летом приехала, выхожу из своего подъезда, и тут раздаются ужасные крики этажа этак с 4. Кричала женщина лет 70, что ее заперли, не кормят, не поят, дети твари, дом горит и все такое... Недавно вернулась, никто не кричит. Стремно как-то спрашивать о ее судьбе, но сомневаюсь, что там было что-то хорошее.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, вы же мою историю рассказываете. Всё было абсолютно идентично, только женщине якобы стало плохо, и она просила вызвать скорую. Диспетчер мне так же и ответила, что не мы первые, не мы последние. Г. Пушкино, МО.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ты со своей стороны все правильно сделала. Не прошла мимо, пыталась помочь. Кто же знал, что бабка уже давно головой поехала.