Как я стал хулиганом

В ответ на пост: http://pikabu.ru/story/na_vsyakiy_sluchay_5011605


Лет 8 назад зашел я в банк купить денег (у нас в РБ это популярная процедура в связи с особенностями экономики). Мне нужно было посчитать сумму по курсу банка и не помню, чего меня так клемануло, но тут я увидел его: калькулятор. Он был один в один, как в посте, т.е. клавиша умножения на нем была, а больше меня ничего не интересовало. Калькулятор протестующе пищал, но я не сдавался. Не знаю, сколько бы продолжалось наше противостояние, но тут девушка-оператор не выдержала: "молодой человек, не ломайте терминал". Это было как озарение. Я до сих пор не могу понять, как я мог перепутать его с калькулятором. Это происходило в столице, и банковские терминалы явно не тянули на диковинку. Глядя ей я глаза я лихорадочно придумывал оправдание. В тот момент я видел только 2 варианта: сказать, что я перепутал терминал с калькулятором или сделать вид, что мне нехер делать и я просто тыкаю в кнопочки ожидая своей очереди. Фактически первый вариант означал признание себя полным кретином, который только выбрался с необитаемого острова, а второй вариант означал, что я хулиган с легким налетом идиотизма. 2-й вариант мне показался менее позорным.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Всё в порядке, это плановая проверка терминалов на наличие лазеек, оставляемых распространёнными методами взлома. У вас всё чисто, спасибо за понимание. Я отражу высокий уровень безопасности вашего банка в своём отчёте, до свидания."

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе кассовый аппарат с терминалом путают постоянно

Автор поста оценил этот комментарий
А как понять зашёл в банк купить денег? Объясни
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Фарту масти!