Как я приставов лишил премии.

Наверное каждый водитель хоть раз нарушал скоростной режим. Я тоже нарушал и попался на камеру фотофиксации. Так как машина оформлена не на меня, то пришлось походить в ГАИ, чтобы оформили на меня.

Оплатил я в ЕРИП этот штраф, что-то около 2-3 долларов и забыл.

Прошло примерно 3 года, месяц назад сменил работу и тут мне звонят со старой работы и говорят, что тебя милиция ищет, а в этот же день на почтой ящик я получаю оповещение, что в отношении меня начат процесс принудительного взыскания.

Сейчас мне смешно, а тогда было не очень. Я не понимал -  за что?

Чуть позже я выяснил, что ГАИ не получили бумажку, что я штраф оплатил и они направили приставам бумагу о принудительном взыскании. Штраф небольшой, поэтому приставы положили мое дело в дальний ящик и решили заняться более насущными делами.

Меня вся это ситуация возмутила.

Приставы нашли место моей работы, нашли где я проживаю на текущей момент времени, но проверить была оплата или нет, у них сил уже не хватило.

Я как сознательный гражданин, шутка, написал заявление в прокуратуру, что за фигня, я уже давно оплатил и совсем забыл про этот штраф, а тут такое, прошу разобраться.

Они и разобрались - лишили премии пристава, который занимался моим делом и лишили премии начальника приставов этого отдела.

Конечно нехорошо было людей лишать премии, но затратив 5 минут на доп. запрос, они бы уже закрыли дело, которое у них лежало 3 года, а не разводили бы эту бумажную работу.

95
Автор поста оценил этот комментарий

А прокурор такой: Давайте в этом месяце пристава Иванова премируем, а Петрова не будем. Ведь у нас прокуроры премии приставам выписывают.

раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Прокуратура не может лишить премии приставов. Не в ее полномочиях это.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на посты автора, там всё котолампы. Такого бреда нет в Беларуси, приставов прокуратура не лишит премии.

раскрыть ветку
238
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспадя, зовите кота, несите лампу, тут экстренный случай

Я уж не знаю в какой стране штраф за превышение 2-3 бакса и в какой стране можно написать заявление в прокуратуру, которое примут, а потом будут заниматься дисциплинарным взысканием... за ничто. Глупости пишешь
раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы пишете что лишать премии не хорошо? Мне кажется вполне нормально

раскрыть ветку