Как я попрошайкой был...

Случилось однажды и мне побывать попрошайкой. Было мне лет 16-17 (10-11 лет тому назад) и отправил меня батя на дачу, дал денег на электричку, и автобус и пустил с миром. Приехал я на вокзал, купил билет и пока ходил бродил, успешно его потерял. Вариант с возвращением домой отпадал, так как батя у меня был жесткий и за подобный прокол, получил бы я по шапке, плюс электричка вот вот должна была подойти. Осталось понадеяться на абсолютно незнакомых людей. И вы знаете, мне помогли собрать нужную сумму (рублей 100-150), минут за 5, видимо видя мои выпученные глаза и реактивный бег от одного человека к другому. Я до сих пор рад, что люди откликнулись и помогли. А вот теперь я уже не уверен в том что мне бы помогли, благодаря тем, кто целыми днями стоит и просто обманывает народ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если скажешь "Можете мне билет купить" вместо "Дайте 150 рублей", то шанс на помощь значительно увеличится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как сейчас, а в те годы больше половины электрички просто зайцем ездили, и не один раз, а каждый день утром и вечером.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Просто молодец что доехал. И вернулся обратно.

Автор поста оценил этот комментарий

Веллер писал о том как без копейки денег из Питера добрался до Камчатки и вернулся обратно. Это был 1969 год. Август И первого сентября успел вернуться на занятия в институт.

Автор поста оценил этот комментарий

По логике, если бы попрошайкам не давали денег, то они и не стояли бы сейчас. Значит и по-настоящему нуждающемуся сейчас тоже денег дадут, если уж попрошайкам дают.