Как я НЕ купила машину, но бросила курить.

На волне постов про курение, расскажу, как бросила я.
Как я курила:Курила я почти 13 лет(начала в 14). Сначала по чуть-чуть, за гаражами, прячась от мамы, потом, став старше, полноценно, по пачке в день, а если под хорошую компанию – то и больше. Бывало, переходила на более легкие, бывало, курила красный винстон… всякое бывало. К 22 годам стала замечать, что курение не приносит уже того удовольствия, Как раньше. И вкус не тот и ощущения неприятные, особенно с утра. Бывало вообще, покуришь – и полуобморочное состояние накатывает, что только по стеночке сползешь и ждешь, пока отпустит. Несколько раз пробовала бросать. То парень курящих не любил, то за компанию. Бывало, что в обычной жизни не куришь, а как с друзьями встретишься, под винишко да разговор нет-нет, а закуришь(от одной то хуже не будет…а где одна – там и 2-3…. А потом «Ну ладно, раз сегодня отдыхаем, покурю, а завтра ВСЕ!»(нет)).

Почему я бросила:Я с 14 же лет люблю мотоциклы. Мечтала, копила, искала друзей в мотодвижении и тп. Мужа нашла-байкера(курящего, кстати. Сильно, много).Теперь летом мы катались часто и далеко( я-двойкой), и меня, в целом, все устраивало. Ровно до тех пор, пока не встал вопрос, как нам зимой добираться до наших работ на одной машине? Если раньше мы работали в Москве, в 10 минутах друг от друга и ездили вместе, то в прошлом году мы нашли работы в соседних городах, расположенных с разных сторон от нашего города. И ездить стало неудобно(общественный транспорт туда не ходит-промзоны). Встал вопрос о покупке второй машины.Я села, посчитала, что чтобы взять кредит и иметь возможность его без напряга выплачивать, нужно начать экономить. Банально, полного отказа от пива по вечерам и сигарет, было бы достаточно, чтобы почти не замечать кредит( уточню, что я рассчитывала исключительно СВОИ возможности и муж в этой затее не участвовал).Но, посмотрев рынок БУ тачек(важна была экономичность и автоматическая КП), подходящих мне финансово, поняла, что мучений с этими ископаемыми будет больше, чем проку, от затеи пришлось отказаться. НО! Пока я листала сайты с машинами, я наткнулась на очень «вкусный» вариант мотоцикла. И опять вспыхнул старый огонек – ХОЧУ МОТОЦИКЛ! Да так вспыхнул, что я плюнула на здравый смысл, пошла, взяла кредит и купила МОЮЮЮЮ ПРРРЕЕЕЛЛЕЕЕСССТЬ)))) Итог:Моя идея с машиной провалилась. Приходилось с утра завозить мужа на работу и ехать к себе, а вечером забирать( из-за разницы в графиках, мужу приходилось лишние полтора часа сидеть на работе)) От пива отказалась только частично – иногда на выходных все-таки балуемся. НО!!! В тот же день, как было принято решение о покупке мотоцикла, я выкинула полупустую пачку сигарет в урну. И с тех пор , уже ГОД, НИ ОДНОЙ, даже самой легкой сигареты, ни одной затяжки, ни под пивко и компанию во рту не держала. И не хочется. Первые 2 недели было желание купить/стрельнуть сигареты, но я себя одергивала, понимая, что мечта, которая, наконец, стала реальностью, намного важнее, чем дурацкая привычка. Никакими пластырями, жвачками и другими табакозаменителями не пользовалась. Просто желание ездить на мотоцикле оказалось сильнее, чем желание курить, а нервозное состояние заменила радость от покупки)).Вывод:Расставание с куревом может быть легким и даже приятным, если знать, что ты получаешь намного больше, чем теряешь)))Всем добра!)
PS. В конце зимы у нас все же появилась вторая машина – ИЖ Ода – досталась мужу от деда по наследству)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец. Удачи тебе!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну умничка же, а я вот не могу. Стаж 29 лет, хочу бросить, тоже хороший стимул надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все логично, в машине то понятно, а как ты на мотоцикле в шлеме курить то будешь?
Автор поста оценил этот комментарий

Муж перманентно в шоке!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросил курить из-за жадности, в месяц по 4-5 тысяч денег скуривал, за год получалось около 55 тысяч, т.к. жена получает 17 тысяч в месяц... Жадность перевесила 25-ти летний стаж курения. Не курю три года. Сначала день не покурил, потом три, потом неделю, оказывается могу не курить, так и совсем бросил, иногда сны снятся, что курю сигару, и когда в фильмах ( почему-то только со Шварценеггером, он так вкусно сигарой дымит) сигарой пыхтят, то слюни текут. И кальян не понимаю, - это как дрочить.