Как я комнату у бабульки снимал.

Навеяно постом про экономную хозяйку квартиры.

В 2006 году поступил в университет. Мама сказала никаких общаг, тебе учиться надо, а там одни похоть и разврат, так что будем снимать комнату у какой-нибудь бабульки. Вариант нашли быстро, в 5 минутах от универа. Хозяйка трехкомнатной квартиры бабушка Ася, с виду божий одуванчик, лет 70. Жила со своей дочерью которой было под 40. Как оказалось, дочь нигде не работала, сидела с мамой дома. Комнаты сдавали по 3000 р. с человека, в комнаты заселяли по двое.

Сначала все было спокойно. Где то через неделю бабка сказала мне, ты же мобильник заряжаешь, давай еще 40 рублей за электричество. Потом она еще подняла «тариф» до полтинника в месяц, якобы цены на электричество поднялось. Это был первый звоночек.

Дальше больше. Готовила она сама, я только приносил продукты. Все мои продукты шли не только на меня, но и на ее стол. Крупы, подсолнечное масло, картошка, все улетало со свистом. Покупал все, вплоть до моющих средств. По готовке они особо не заморачивались. Я с дуру привез большую кастрюлю, потом жрал свой суп дня по три, не пропадать же добру. Потом поменял на поменьше, что было встречено с негодованием.

Ключей мне не дали, а что, дочь всегда дома, дверь откроют. Уходишь гулять, возвращайся не позже 10 часов вечера, мы же рано ложимся спать. Один раз пришел полпервого ночи с посвящения в студенты, скандал был на 3 дня.

Как вы поняли, бабулька экономила на всем и хотела побольше заработать. В итоге подселила ко мне в комнату одного парня, в другую комнату еще двоих. Мой сосед был тот еще персонаж. Парнишка из деревни, тупой как пробка, поступил в кулинарный техникум. Вечерами постоянно валялся на кровати и читал дембельский альбом, который оказался даже не его. Как то глянул его тетрадь, после фразы «биреш егурд» (видимо «берешь йогурт») дальше читать не стал))).

Парни оказались не такими спокойными как я, устроили попойку, блевали в сортире в 3 ночи, после чего были с позором выселены. В общем хватило их на недели полторы.

Я же прожил у бабки 5 месяцев, но тут начал замечать, что эта бабка роется в моих вещах в мое отсутствие, что и стало последней каплей. Как итог, мама нашла хорошую работу в городе, и мы сняли квартиру, а потом и вовсе купили свою. Прошло уже 13 лет, а эту бабульку все еще вспоминаю с содроганием)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Подобная хрень была, поступил в училище без общежития, надо снимать, у тетки 3 недели перекантовался, нашёл комнату у бабушки и вроде всё хорошо, обговорили ценник, правила, объяснил что учеба это хорошо, но я буду еще и работать, и могу задерживаться до поздна. И спустя месяц мне запретили использовать паяльник, при том что я его купил и ни разу еще не успел включить, он лежал запакованным в глубине сумки с вещами. После этого я начал искать куда свалить, и случайно наткнулся что через двор заселились мои знакомые в 3ку и комната свободна, тут же собрал основные вещи перетащил(старухи не было дома) , а за остатками когда вернулся вечером, с порога посыпались вопросы а куда делись твои вещи с комнаты и тд и тп. И различные, ну что уж ты оставайся, всё же хорошо.
Вобщем, нахрен.
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка сдавала комнату девочке студентке. Всё мирно спокойно было,  ничего интересного, кроме того как она готовила яичницу. Приезжая в воскресенье в город от родителей, наша студентка готовила яичницу из 10 яиц на большой сковороде и неделю её ела, ежедневно разогревая и немного съедая. Утром в пятницу она доедала её и уходила на учёбу, после которой сразу ехала к родителям и в воскресенье возвращалась с новым десятом яиц. Сразу скажу, родители фермеры, привозила она очень много продуктов, в том числе мясо и заготовки на зиму. Но ее "яичница неделька" меня до сих пор вводит в шок.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Первый курс жил тоже в съемной комнате у бабки. С ней жила ее внучка и собака - стаффордширский терьер. Воду после ванной бабка запрещала сливать, набирали ведра и смывала в туалет, пакетик чая бабка заваривала раз 10..пока он не становился бежевого цвета. Собака срала во всей квартире, и каждый день они за ней убирали, но вонь стояла дикая, моя комната закрывалась на ключ и была самой желанной для собаки (думаю потому что в ней не воняло как в остальной квартире). Разок наступил в говно так, что между пальцев проступило. Собрал вещи и переехал в общежитие студенческое. Жизнь заиграла новыми красками. На этаже был всеми любимый кот - Толик..а это уже другая история.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Был уже не студентом, но молодой и зелёный. Переехал в достаточно большой город, нашёл неплохую работу. Чтобы не платить баснословные деньги за жильё, снял комнату у бабушки. Бабуля несколько раз на дню пересчитывала спички в своих коробках, коих было несколько. Когда зажигала газ спичкой из коробка, то на коробке ставила "-1". На каждом пакетике с крупой маркером был написан вес, и все пакеты ежедневно перевзвешивались. Всего не описать. Естественно чужие продукты таяли на глазах (таких как я, снимающих комнату, было ещё двое), и естественно "я ничего не брала, мне чужого не нужно"... Выдержал два месяца.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда училась на первом курсе, снимала квартиру у похожей бабки. Заметьте, квартиру, не комнату. Так вот она могла прийти в любое время. И когда я дома была, и когда не дома. Тоже копалась в вещах (не при мне, но было очевидно, что вещи трогали и перекладывали). Могла спереть чай или сахар, подъесть мою еду. Могла прийти и остаться с ночевкой.

Еле дотерпела, пока закончится учебный год, и сбежала оттуда под ее вопли "да куда ты пойдешь, где ты еще найдешь такую дешевую квартиру".

К сентябрю нашла нормальную, чуть дороже, зато владельцы вообще ничем не беспокоили, и благополучно прожила там до окончания универа.

раскрыть ветку