Как я чуть не стала Васей.

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/kak_ya_byila_vasey_5282566 - я решила не становиться таким Васей. Сколько читаю таких постов, всегда один и тот же вопрос: "На хуа так гробиться?"

Школа жизни, говорит автор. Хорошо, но пусть в конце месяца ждёт достойная оплата.

В 20 лет я пошла работать в салон связи (тогда еще евросетей и связных не было). Обучалась быстро, пахала как вол, вызубрила всё что можно и нельзя. Раскладывала товар на витрины, мыла их, терла стекла, проводила инвентаризации, вела всю отчетность плюс касса на мне. Иной раз до ночи отчеты составляла. И напарница - 2 кнопки тыкнет и в журнал тупить. В конце месяца моя зп в 3 раза больше, чем у нее. И ее удивленные (О_О) большие глаза. Как так. Вместе же работали. А начальство не дурак. Всё видело. Она уволилась. Я работала одна. Неделю искала себе девочку помощницу. Нашла не ленивую. Тот год был пиком продаж. Мы продавали вообще всё. Закупали ещё больше. И снова продавали. В наш салон шли толпами. К вечеру у меня была не хилая такая стопка шоколада благодарных клиентов. Счастье наше длилось недолго. Стали открываться евросети. Наше начальство продало этот бизнес. А с новым начальником не заладилось сразу. Он был молод амбициозен и очень жаден. Сразу вполовину убрал зарплату. Мою сменщицу поставил в другой салон в запупырловку. Привел родственницу. Та хотела много денег и ничего не делать. Я уволилась. Забрала все все свои наработки. Эта родственница стала с директором мутить что-то типа купим ваш бу тел, а вы в нашем салоне вы новый. Кароч к ним пришли из милиции - много краденых тел было. Мутная история. Вообщем закрылись они оч быстро.

Такого доверительного отношения к работе и прочему я никогда и нигде больше не встречало. Директора могли и по три дня к нам не заходить, у нас был порядок и продажи. Мы любили свое начальство. А оно нас. Нас хвалили рублем и на др обязательно начальство свой конвертик презентовало. Было молодо, весело, тяжеловато, но очень круто!!!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша история была бы интересной, если бы вы не проехались предварительно по другому автору. Вам повезло, что руководство видело, кто и как работает, и оценило ваш труд по достоинству. Но мир не состоит из мудрых и понимающих руководителей. Бывает такое, что даже адекватный человек, становясь руководителем, превращается в слепого, эгоистичного или самодурствующего шефа. И увы, не у всех есть возможность, моральные силы, уверенность в себе или еще какие причины, чтобы поставить руководство на место. Вас оценили, это хорошо, но не считайте это исключительно собственной заслугой. И уж тем более не судите другого человека за его трудолюбие.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной пример того, как один "амбициозный менеджер" с завышенной самооценкой начал всё "улучшать" и угробил прибыльный бизнес. Так типично и так грустно.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был магазин с пк комлектухой и просто сборкой. Там и появились телефоны в продаже от друга директора. Какой был пздц,когда я оттуда уволился. Время Самсунга раскладушки с одним дисплеем. Вроде сх350 ток вышел
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вась, а в чем суть поста то?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
«... я никогда и нигде больше не встречало»
Была хорошей девушкой, а стало Оно
раскрыть ветку