Как весь автобус над личной жизнью водителя хохотал

Возвращаюсь с вышеупомянутого женского тренинга (https://pikabu.ru/story/zhenskiy_trening_po_sovrashcheniyu_m...).


Еду в автобусе, переполненном скучающими людьми.

Как весь автобус над личной жизнью водителя хохотал Юмор, Водитель, Автобус, Личная жизнь

Водитель автобуса – лобастый лысый мужи, вскользь замечаю я.

Пройдя по салону автобуса и присев на попавшееся свободное место у окна, слышу, как романтическим голосом с хрипотцой лысый объявляет в динамик очередную остановку:

– Советская следующая…

И – забывает выключить микрофон. В динамике раздаются щелчки и невнятный шорох, и вдруг раздаётся неожиданное, громкое, на весь автобус убеждённо сказанное слово:

– Алло.

Пассажиры сразу же оживляются. Что происходит? Такое слово в общественном транспорте вместо объявления остановок звучит как-то уж совсем неуместно…

– При-ём! – отзывается кто-то вполголоса на галёрке. И рядом звучно всхлипывает чей-то смешок.

– «Аллё, аллё»! – отвечает динамик шутнику.

Публика не удерживается, и вполголоса прыскает со смеху.

В ответ на это динамик выдвигает претензию:

– Чё ты мне там тоже своё «аллё»!

Фраза звучит невпопад, и я наконец понимаю: водитель не сошёл с ума и не разговаривает сам с собой. В достояние общественности нечаянно превратился самый обыкновенный личный звонок по телефону. Публика приходит к тому же выводу, и хором смолкает, приготовляясь подслушивать с удивительным профессионализмом.

Голос в динамике поясняет:

– Думаю, дай позвоню ей… А то не звонит, з-з-зараза…

В автобусе набухает с трудом сдерживаемый смех. Динамик тем временем продолжает громкоговорить:

– Ну чё ты там, чё поделываешь? Спишь небось, да?..

Сдержанные минутой раньше смешки наконец прорываются на поверхность, и взрываются по всему автобусу, разлетаясь в разные стороны.

В динамике тут же повисает напряжённая пауза. Автобус испуганно замирает – неужели он нас услышал? После долгих секунд молчания, прикинувшихся минутами, динамик с подозрением спрашивает:

– В смысле, с Вадимом?!

Плотина приличия не выдерживает и прорывается. Хохот затапливает автобус.

Водитель наконец слышит нас, и выключает злополучный динамик. Становится чуточку одиноко. Пассажиры ещё некоторое время старательно, но разочарованно вслушиваются в водительскую кабину. Многим интересно узнать финал этой остросоциальной драмы, а именно: как выкручивается «зараза» водителя, которая спит с Вадимом, и самое главное – что водитель собирается сделать с ней (или с ними) за это неверное дело.

Остаток пути я наряду с остальными провожу в изнуряющем душу неведении и почти физически неудобном молчании, мечтая, чтобы контуры моей остановки поскорее угадались за пыльными запотевшими окнами.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В одесском автобусе едет женщина и разговаривает по мобиле:


- … И ты представляешь, Софочка, захожу я в нашу спальню, а он с соседкой там кувыркается на нашей кровати, ну я на цыпочках прокралась на кухню взяла… Ой, Софочка, моя остановка, я в шесть с работы поеду и дорасскажу.


Шесть вечера. Та же женщина садится в автобус, а в автобусе все те же лица сидят, тут заскакивает мужик запыхавшийся, еле переводит дух:

— Я не опоздал?

Смотрит на женщину и говорит:

— Ну шо уставилась? Звони Софочке

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вся маршрутка лежала под столом и занавес.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздёж или не пиздёж не важно. На мой взгляд ситуация смешная только один раз и будучи в этой самой ситуации. Не все истории, где кто-то пукнул, стоит пересказывать. Написано хорошо, но суть...увы.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У них помоему микрофон, который надо подносить к губам. История на пиздёж смахивает.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз... странная история. Оставим в покое вопросы возможности такой истории (почему водитель себя не слышал? качество микрофона у него и т.д.)

А над чем смеялись пассажиры?