Как в 90-ые дальнобойщик бандосов проучил.

Дальнобойщик, который с 90-ых водит свою фуру, рассказал интересную историю:


Едут они с напарником близ Челябинска. Ночь, а город этот долгое время был чуть ли не самым неспокойным для дальнобоев, тормозить нельзя, если просят взятку за сопровождение - лучше дать, чем жизнью рисковать.


Но вот нюанс: денег у них по каким-то причинам не было совсем , а груз - техника, чуть ли не самый лакомый для бандитов.

Два дальноя, в салоне ни биты, ни даже газового пистолета - только большое ведро краски, которую Василич для сарая купил, по дешевке.

КамАЗ старенький, но верный, думают, авось принесет, доедем до базы в Челябинске напрямую, ночевать в пригороде не будем, груз сдадим и выдохнем, вроде к открытию приема успевают.


И тут нарисовывается на трассе девятка, которая начинает прижимать к обочине.

Мужики не тормозят - если остановишься, то либо деньги, либо груз. А денег нету.

Ну они и едут. Девятка все пытается прижать, они не ведутся.


В итоге пассажирское окно девятки открывается и оттуда высовывается тип с пистолетом, мол, паскуды, лучше тормозите.

Василич и говорит напарнику:

"- Открывай краску!" - и даёт газу.

Тот быстро понимает, открывает ведро отвёрткой, Василич убирает руки с руля, вжимается в кресло и краска летит прямо на лобовуху, догоняющей девятке.

Визг тормозов, бандиты остаются разбираться со стеклом.


Доставили груз без проблем, оттерли часть краски растворителем с кабины и свинтили из Челябинска.

Долго там ещё бандитским считался регион, но деньги надо было зарабатывать, поэтому продолжали дальнобой туда ездить.

Не верить Василичу причин не имею.

42
Автор поста оценил этот комментарий

А вот история из одного нашего Челябинского двора:

Год где-то 96, решили трое молодых парней срубить бабла сопровождением груза. Взяли у отца, одного из парней, жигуль, взяли биты и где-то достали один пистолет. Нашли клиента, который согласился дать денег за крышу. В итоге парни не вернулись. Более матерые бандиты постреляли их где-то по дороге, деньги забрали, дальнобоя трогать не стали.

раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий

Василич нанеся себе краску на губы и с криком "ЗАПОМНИ МеНЯЯЯЯ" под ахуевший взгляд напарника выпрыгнул в окно и влетел в салон бандитской девятки ,а там .........



Для продолжения перейдите по ссылке

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько друзей и знакомых дальнобои. Даже один одноклассник. Постоянно про это спрашиваю. Ни от кого не слышал, что после 2000 кого-то грабят в Челябинской области. Иногда подъезжают и просят "друганам на зону". Вежливо отказываешь, вежливо отходят. Зато про башкирских гайцев верю охотно. Самого тормозили и пытались отобрать права за "Обгон запрещен". Якобы за километр до поста у этого знака стоит их камера и всё снимает. После отказа показать видео были посланы
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сейчас там шалят. Очень любят поляков и прибалтов. Рассказывал мне один водила с фуры, ночью стук  - пан, деньги давай. Яцек его звали. Познакомились на загрузке рядом стояли. Тот все удивлялся почему у нас в стране до сих пор бандиты. Я говорю, а где их нет? И у вас есть. Только у вас может единичные случаи, у нас система. Челяба на первом месте наверное стоит по этим "сопровождениям" и "пропускам".