Как спасают рыбаков

Рыбалка. Отличное занятие, когда есть о чём подумать, когда надо принять не простое решение. Сидишь такой на бережку, уставишься на поплавок –и весь мир подождёт. Как мы весело рыбачили в Германии я уже описал в предыдущих постах. Теперь расскажу, как я спасал рыбака в России, и как это наказуемо.

Заступил я как-то в начале весны старшим помощником оперативного дежурного военно-морской базы. День проходит в штатном режиме-доклады, решения, контроль выполнения. В общем текучка. После полуночи, оперативный дежурный идет отдыхать, я остаюсь за главного в базе. Где-то в час ночи звонит мне дежурный МЧС: так и так, прошел доклад, что вечером в заливе оторвалась льдина. На ней находится рыбак. Отправили туда катер на воздушной подушке, но из-за торосов, он не может выйти в нужную точку поиска. –Помогай флот!-нежно попросил он. Ну как не помочь, ёпти. Я звоню оперативному бригады охраны водного района (ОВР). В его подчинение находится дежурный буксир (ледового класса), и даю команду на выполнения спасательной операции. Машина завертелась. Буксирчик выскочил в район, побродил там, и нашёл этого горемыку. Рыбак, по ходу знатно обосрался, так как его нашли уже с сердечным приступом. ОВРовцы вызвали карету скорой помощи к пирсу, и когда пришёл буксир, бедолагу срочно отвезли в больницу. Не умер. И слава богу.

Скажу вам без ложной скромности-мне было приятно осознавать, что я приложил руку к счастливому концу. Не каждый день получается вот так красиво дать смерти пинка. Ночь подошла к концу, появился оперативный базы, я ему доложил о происшествии. И он мне такой:

-А хули ты лыбишься?

–А, чо мне не лыбиться, я же, это, как его –герой?

-Сейчас придёт начальник командного пункта (НКП), он тебе скажет про героизм.

Утренний доклад. НКП нервно слушает мой монолог, потом набирает полную грудь воздуха:

-Бл.ть!!! Ты часом не оху.л!!!!! Какого х.я, ты отправил буксир????? Кто разрешал????

-Никто. В сложившейся ситуации, принял решение сам.

А дальше, впитайте очарование от фразы, уважаемые подписчики:

-Кто, бл.ть, заплатит за израсходованное топливо и моточасы!!!????? А?

-Ну там же человек был в беде!

-Да срал я на человека в беде!!!!!! Эта проблема МЧСников!!! Как мы теперь закроем этот выход????

В общем я дал НКП проораться и остыть (мужик был не плохим), но осадочек конечно остался. А я дурак, уже дырку мысленно просверлил на кителе, в смысле, думал, что может быть снимут с меня прошлое взыскание. Ан нет. Получил выговор и лишился премии за квартал.

Вот так. А вы как думали? Здесь вам не тут. Это, маму пополам, флот всё ж. А не хухры-мухры.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

17
Автор поста оценил этот комментарий

ведь предупреждают же этих дебилов, что нельзя  выходить- лед тонкий. один хуй прутся со словами- не ссы, я тыщу раз так делалю потом их спасают. я считаю, пусть сначала купят некую путевку, типа предоплата для мчс, потом пусть валят на лед. примерно так хотят сделать для альпинистов

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бл@ть, а вот НКП будет на даче помирать от сердечного приступа и хер кто к нему приедет после оптимизации. Мотивирую все такими-же словами - "Кто нам это выезд закроет?! Пусть сам добирается, на это родственники есть!"

Вообще давно считаю что армия мирного времени это такое г... , и вся романтизация обычно заканчивается на вот таких НКП. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще не знаешь как самим МЧСэвцам при спасении можно на денежку попасть.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо награды, начальник тебе дырку в штанах просверлил))