Как распознать соотечественника за границей.

Барселона.Едем с семьей в метро.  Все пассажиры, конечно заняты кто своими мыслями, кто-то читает, кто-то смотрит планшет. Заходит попрошайка и начинает говорить на испанском. Потом на английском, а потом на французском. При первых словах "Мадам и месье же не манж... Реакция была одновременная у шести человек и нашей семьи. Все дружно засмеялись, чем повергли в шок попрошайку и других пассажиров. Но мы то знаем кодовую фразу, которая объединяет жителей постсоветского пространства))).

P/S: с одной парой потом еще раз пересеклись уже на пляже. Поздоровались, как добрые знакомые.

Люди в Метро

706 постов2.2K подписчика

Добавить пост
441
Автор поста оценил этот комментарий
Это где-то бегала история про то, как приехавший в Россию француз жаловался, что все коллеги, как только узнавали, что он из Франции (поскольку он нормально общался по-русски), сразу же начинали ему радостно говорить, что не ели шесть дней.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я только неделю как вернулся из Испании (островной её части). Так вот нас на улице местные почти сразу различали и начинали говорить по-русски. Как только мы немного загорели - поток обращений поуменьшился. Ну а мы с супругой тоже почти безошибочно опознавали соотечественников) По одежде, по выражению лица, по манере поведения что ли.
В общем - это очень забавно и немного грустно
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, не знаю почему но рили выходца из СНГ сразу можно в толпе европейцев заметить, при чем и они тоже замечают, даже если вся одежда местная.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то и Бендер рядом.
раскрыть ветку