Как получить больничный при мигрени

Доброго дня господа.
собственно имеется у меня большая проблема со здоровьем. Страдаю сильными головными болями, если быть точнее, то мигрень. Боли очень сильные, начинаются с ауры, в общем по итогу после этой ауры, начинается боль в глазу и виске. Этим к сожалению не ограничивается ничего, все переходит в тошноту и рвоту соответственно, продолжается приступ часоа так 5, а то и все 6. Начинает знобить, головокружение, немение ног, рук. Всегда пил обезболивающее, но не помогает никак, перепробовал кучу специализированных таблеток, толку просто ноль. Делал мрт всего всего, узи, окулист, куча анализов, но все хорошо, а боли тем неменее не прекращаются. За послпдние 2 месяца 5 приступов. Собственно хотел узнать у знатаков, как в таких случаях получить больничный, если я не в силах во время приступа дойти даже до кухни за водой, а поликлиника моя далеко, около часа добираться, отгул на работе не дают. Раньше брал по ДМС, которую на работе выдавали, но сейчас ее не продлили, так как там решается вопрос и не известно как будет.

Мигрень

83 поста713 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

3
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй таблетки " Суматриптан" - очень хорошее средство именно при мигрени. 1 таблетка в сутки и как рукой снимет

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаю тебе ДМС со скидкой сотрудника компании, тк очень тебя понимаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неотложку вызывать https://mos03.ru/news/care/nadomu/
В перечне повод к вызову врача Ваше есть. Только как с больничным не в курсе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на остеохондроз и поджатую спино мозговую артерию в шейном но скорее всего в грудном отделе.  К неврологу срочно, на лфк, массаж, бассейн, и на фитнес

Автор поста оценил этот комментарий

У меня приступы доходят до того,что ра в 2-3 дня. И я на работе(((

У Вас есть большой плюс-аура. На этапе ауры нужно выпить одновременно Суматриптан(к примеру) и мотилиум(или его аналог),ибо  при мигрени желудок встает. Если выпьете эти препараты сразу-то приступ не разовьется.

У меня ауры нет, но перед началом приступа я чувствую внезапную тяжесть в одной половине головы и  и раздраженность,пью сразу,знаю,что . если подождать-желудок станет работать медленнее и уже тогда суматриптан либо не поможет,либо поможет но спустя 2 часа .

После снятия приступа жуткая разбитость,здесь кофе помогает и сладкое,рассеянность,тормознутость и тупизм проходит всреднем за час,стараюсь в этот час ничего ответственного не делать-а то ошибок наделаю.