Как похудеть? Из собственного опыта.

Доброго дня пикабушнички.

Поведаю вам историю о своем похудении.

Моя жизнь была спокойной и размеренной - из офиса на машине , на машину в офис (я не офисный планктон, я основатель фирмы, но это не о том), даже в магазин за продуктами - тоже на машине, хотя дойти до магазина 300 метров (но на машине это-же проще). К тридцати пяти годам стал жиреть. Во мне и так было 110 кг., но я - 180 см.роста и широкие плечи (в молодости занимался вольной борьбой), вообщем мужчонка с мускулами и широкими плечами и накаченной шеей.  Пузо медленно росло, ноги отекали, спина болит. Как-то решил - хватит, баста,  пора заняться собой.  Купил весы с макс. шкалой 180 кг. (более не нашел), но уже через год лимит был превышен.  Попробовал сесть на диету - все лето сидел на капусте - это капустный салат, щи, капуста пережаренная с луком - но ничего не помогло - вес перманентно увеличивался.

Мой первый подход в центр товарища Дикуля (ст.м.  Беляево) - прихожу -говорю "спина болит" - они мне предлагают купить CD-курсы с видео уроками как разминать спину, а к нам вам не место , типа вы нам все тренажеры поломаете. Ладно, ушел ни с чем.

Далее решил пойти к врачам-эндокринологам , такие у нас водятся на ст. м. Академическая - там расположен "институт Эндокреонологии" , сдал анализы, выписали таблетки - от ожирения пей "холистейд", а от пузырящихся ног - "детралекс". Целый год пил, ничего не помогло, вес рос и рос вне зависимости от потребляемых лекарственных средств. И тут спас случай. У моего отца возник фурункул на большом пальце ноги, и он запустил его до такого состояния, что ходить не мог. Я вызвал платного хирурга "на дом". Пришел хирург-практикант-студент-Дима( кстати сказать Дима выполнил свою операцию на отлично - когда мой папаня пришел в местную поликлинику, то там сказали,что вам очень качественно обработали ногу, но очень обиделись, что вызывали платного специалиста, поскольку мы-бы сделали то-же самое только чуть хуже), после операции вышли на лестничную клетку перекурить - и он мне говорит - тебе жить то осталось года 2-3, говорит, я пишу диплом по таким вот случаям с ожирением (а во мне уже за 200 кг., весы с макс.180кг. перестали меня взвешивать уже пол-года назад, зашкаливали). Спрашиваю - что делать-то? Говорит - тебе только поможет операция над желудком. Пробил эту тему - есть несколько вариантов:

1-загружают тебе резиновый шар в желудок (есть минусы -  его надо вытаскивать через год , иначе он начинает разлагаться (по опыту - видел дальнего родственника после такой операции - сначала он классно похудел , но после удаления из желудка резинового шара - он ожирел больше с чего начал (вообщем стало больше чем было).

2-в в желудок помещают резиновую грушу, и через клапан в области грудины эту грушу можно надувать или сдувать (отвлекаясь от рассказа - один мужик посте такой операции прибежал в клинику и сетовал - мне так ее поставили, что у меня , за 2 недели, ничего кроме кефира ничего внутрь не проходит и похудел на 40 кг., просил немного сдуть мандулу чтобы нормально питаться).

3. Гастропластика желудка - это когда с помощью скобок (как со степлером) уменьшают размер желудка - я выбрал именно этот метод (не хотелось ходить с клизмой в груди). Вообщем договорился и сделал себе такую лапроскопическую операцию (для не сведущих - такая операция делается через проколы в животе, иначе нельзя, при полостной операции (разрез живота) у жиртрестов плохо заживляются швы).Цена вопроса -160 т.р. на 2007г.(причем я лежал в одноместной палате), сейчас сколько стоит не знаю.

Можете заехать по адресу г.Москва, Иваньковское ш. д.4 и проконсультироваться со специалистом. Это не реклама, это благодарность за освобождение от лишнего жира (а может быть и от преждевременной кончины).

Через месяц после выхода из клиники мой вес стал 106 кг. Но в последствии вес стал медленно набираться, хотя мой апетит сильно поумерился,  и на сегодняшний день в обед я ем суп и салат , причем салат уже лишний судя по забитости желудка, обычно пол-салата остается.

Точный вес свой на данный момент сказать не смогу - весы жена ухайдокала (весы сломались, сильно часто взвешивалась). Но по прежним ощущениям где-то 120 -125кг.

В завершении хочу подвести вывод - не верьте таблеткам, просто надо меньше жрать.

Если вы думаете сожрать таблетку и сидеть мирно на жопе во ожидании похудения - забудьте, облом, ни чего не выйдет, я пробовал, я знаю. Это мой личный опыт. Желаю вам всем мира.

7
Автор поста оценил этот комментарий
94 кг за месяц, попахивает пиздежом и рекламой вот этих операций. А по факту - надо меньше жрать, так себе совет. Надо просто есть или сбалансировано по расходу калорий и по БЖУ, ну и заняться спортом, в идеале плаванием - нагрузка на позвоночник будет меньше. А когда ты меньше ешь, у организма стресс и он много получаемой энергии из пищи переводит в жир, типа прозапас.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
И все толстяки, прочитавшие этот пост: ну все, теперь мне точно ничего не поможет, только желудок резать, чего мучаться диетами, в еде себя ограничивать, а денег на операцию нет, буду и дальше жить как раньше.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ёбанарот, не надо мозги людям пудрить с этими операционными способами. Вы даже не пробовали нормальную диету соблюдать, считать те же пресловутые бжу, добавить физическую активность. Капустная диета, меня аж коробит от того, что люди подобным бредом занимаются. Пошли по короткому пути и ваша операция это такая же таблетка, только за очень нехилую цену.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ключевая фраза: "Надо меньше жрать"! Я бы добавила - и двигаться. Движение - жизнь!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле получается и операция не нужна была? Просто силы воли не было и физических нагрузок?