Как обычно...

Стою на авто вокзале, жду автобус. Народу стоит человек 30. В автобусе 25 мест. У меня 8 место. Ехать час. Отлично! Посижу, подремлю...
Приходит автобус и тут наблюдаю картину: мамочка тащит за собой дочу за ручку ( дочери лет 16-18 на вид ), расталкивая всех на своем пути и говорит "да подвиньтесь вы!!!". Ну ладно, мож доча замёрзла. Бывает. На улице -18, не очень холодно, но стоять не очень приятно.
Не спеша захожу в автобус, последний, т.к. ненавижу эту толкатню в толпе, как будто автобус уедет без тебя. Прохожу в салон, ищу 8 место и вижу что оно занято. 8 место идёт в купе с 7-м и на них расположился парень и мужик. Ну я не долго думая показываю билет с местом и говорю мужику, который сидит ближе ко мне: вы на своем месте сидите? Он достает билет и показывает 7 место. Направляю взгляд на паренька, который сидит с лыжами и говорю ему что он сидит не на своем месте. "Мое место 14" - говорит он, показывая взглядом. Я смотрю дальше по салону на 14 место, а там сидит эта тетка с дочкой. Далее Я- Я, парень- П:
Я- а чего ты на мое место уселся?
П- а меня женщина попросила пересесть.
Я- а она что? Заведующая по местам? Занимайте места согласно купленным билетам.
И тут как обычно бывает, если в автобусе конфликт, то все вдруг внезапно молчат и слушают)
Парень понимает что не прав и встаёт, идёт к тётке и просит ее встать с его места. Она, злостно посмотрев на меня, потом на него, говорит: что за поколение пошло уже место уступить предпенсионного возраста женщине не могут( на вид не больше 40 лет), и продолжает сидеть! Парень опустил голову и не стал больше требовать освободить место. Эта мамзель продолжила сидеть с гордо поднятой головой. Я в шоке. Для нашей деревни такая наглость редкость.
Давай лыжи, парень, в проходе не удобно с ними стоять.

191
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Я как-то ехал на междугороднем, тоже зашёл, смотрю-мужик сидит, а на моё место сумку поставил. Я его дважды просил убрать сумку, он сидел так, как-будто я не ему говорю, вообще ноль реакции.

Ну хрен с тобой, перешагнул через его коленки, и сел на его сумку. Он пытался её из-под меня вытащить, но я тоже не обращал на него внимания. Так и ехали.

Козёл, блять!

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Если мамо купило билет без места - должно или стоять стоя или доплатить разницу.

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий

-18, не очень холодно!!?? чертовы йотуны!

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

В студенческие годы, когда ездила от родителей в общагу, всегда офигевала с людей. Билеты всегда покупались за пару недель на небольшую маршрутку-мерсик. Билеты были с местами. И схема была одинаковая ВСЕГДА. Выходил водитель и пропускал всех по билетам (приходить надо было заранее, но он ещё дополнительно минут 5 ждал). И только потом начинал пускать стоячих за деньги.

Но КАЖДЫЙ раз все(!) - и с билетами и безбилетные люди - устраивали штурм маршрутки, бежали, пихались, пролезали друг перед другом.

Зачем? До сих пор загадка

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал из Кемерово в Красноярск две недели назад, а потом и обратно.


На дороге подсаживают, но билеты сразу выдают водители.


Контроллёры билеты шмонали два раза на всём пути.


Ситуация чтобы кто-то стоял была невозможна в принципе. Был случай когда тётка раньше времени встала, так водитель на неё прикрикнул.


Зависит от региона наверное. На нашем рейсе дисциплина была строжайшая. Все ехали на своих местах и пристёгнутые.

раскрыть ветку