Как на меня сосед с ножом кидался.

Введение.
Есть у меня сосед, живёт в квартире, что на этаж ниже, пьяница и безработный мужик, лет 45. Въехал я в эту квартиру с девушкой, в декабре 2016г., и живу по сей день.

Глава 1. "Казалось бы, как все хорошо начинается."
В квартире лет 20 никто не жил (когда летом 16года зашёл в нее, было ощущение, что это не квартира, а капсула времени) , пришлось делать ремонт, но с шумоизоляцией ничего сделать не получилось, ну и черт бы с ним, подумал я и благополучно забил.

Глава 2. "Война"
В течении года ко мне очень часто обращался сосед снизу, и просил "не топать", аргументы, мол вы просто не привыкли, как никак 20 лет жили без соседней сверху. Первые пол года он просто звонился и просил не топать, потом, писал заявления, и потихоньку наши отношения перешли из стадии переговоров в стадию войны. Он писал заявления, я писал объяснения и так продолжалось до декабря этого года. Здесь соседушка уже понял, что в правовом поле ему не победить и решил разобраться кулаками. Но, поскольку я "немного" крупнее его, конфликт обычно заканчивался оскорблениями с его стороны и путёвкой в недалёкое путешествие с моей.

Глава 3. "Убийство, как решение всех проблем"
Произоло сие событие неделю назад (пишу пост 24.12). У меня выходной, я спал целый день, вечером, около 8, девушка приходит с учебы, я ей открываю дверь и продолжаю валяться в кровати. И тут нюя слышу как в входную дверь начинает ломится сосед (его стук я узнаю из тысячи), девушка берет камеру, предлагает записать разговор. Мне без разницы и я пошел открывать дверь. Там стоял соседушка бухой, в трусах и фуфайке на голый торс, и предложил ("СЮДА ИДИ ЭЭ") пройти к нему, в подъезд.
Я, честно говоря охренел и неуспев что то договорить, увидел, что он достает кухонный нож, дёргает за дверь и замахивается им в область живота. Благо Соколиный глаз и реакция мангуста к меня в крови, и мне хватило времени закрыть и запереть дверь. После чего был вызвал наряд полиции. И когда приехали сотрудники, он, не зная об их присутствии в моей квартире, решил ещё раз попытаться "поговорить", но был уведен полицейскими к себе домой, опрошен и доставлен в отдел. По возвращении он ещё раз добился в дверь и угрожал, на что был вызвал ЕЩЕ один наряд, но они ничего не сделали, кроме объяснительной с меня.

Глава 4. "Последствия"
Настоящее время. Вчера к нам приходил участковый и брал у нас показания. И я, так, между делом поинтересовался, что же будет с эти делом, на что полицейский ответил, что скорее всего ничего, даже штрафа не будет, ведь доказательств слишком мало (если видео, где видно, что сосед говорил и как замахивался на меня, но не видно сам нож). Я в спросил: " какие нужны доказательства, чтобы его посадить ?", На что полицейский ответил: "как минимум торчащий из тебя нож=)".
шутки шутками, но полиция реально ничего не делает, делу ход не дадут (видимо планы выполнены)
В итоге, сейчас я вручил перцовый баллончик девушке, я ее встречаю, провожаю, она боится выйти из дома, а всем насрать! Сосед, как бухал дома, так и бухает, ничто не мешает ему подловить любого члена нашей, не побоюсь этого слова, семьи и вырезать к чертовой матери всех ему неугодных. Продолжение следует..

Если интересно, то запилю пост, когда все закончится и да, Пикабу, прошу твой совет, как мне поступить в данной ситуации?

Спасибо за внимание.

162
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, искренне удачного решения проблемы вам. Дай бог, что для вас это не закончилось сроком.
мелкий совет - повесьте скрытую камеру, направленную на вашу дверь. Следующий подобный "выпад" соседушки заснимет оружие, и тогда даже если дадите в рыло с порога - будет легче. И вам с последующими разборками, и участковому с делом.
раскрыть ветку
298
Автор поста оценил этот комментарий
Мож потому в этой квартире до вас так никто и не задерживался на этом свете? А вообще просто вешайте замок на его дверь снаружи по вечерам...
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй просто не топать!
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь камеру над дверью, микрофон, чтобы звук был. Хер его знает, как у соседа кисель в голове будет варится...
раскрыть ветку
216
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги был муж. Так вот, путём долгого употребления синьки, а потом ещё и травы, он однажды ее избил. Она тут же собралась, забрала ребёнка, и уехала. Он где-то неделю караулили ее у двери, угрожал ей, ребёнку, родителям ее. Угрожал не только словесно, им было написано сотни страшных сообщений, в которых он пошагово описывал, как будет ее мучать и что ей грозит, если она не вернётся. Конечно, в первый же день были вызваны эти бесполезные. Все записали, ему позвонили, но, ему на все было положить. Она через день носила новые заявления, с приложением переписки, скринами. Но, "добрый" участковый, который "проникся" ее историей сказал : "Дорогая Алина, мы ничего не сможем сделать, пока он вам реально что-нибудь не сделает....". Занавес. Благо, этот убыток поуспокоился, они развелись, и все закончилось. Но, блядь, это пиздец, товарищи.
раскрыть ветку