Как мы енота покупали (Как нас развели при покупке енота)

Всем добра!


Навеяно постом https://pikabu.ru/story/moshennik_s_enotami_5642255


Долго думала запиливать пост или нет, но все таки решилась.

На волне набирающей популярности заведения домашнего енота решила поделиться "как надо и НЕ надо делать или собственный опыт" по заведению и содержанию енота.

Начну с того, что сначала было много сомнений и разных вопросов из серии: что ест, как себя ведет, как спит, как содержат, и так далее. Но... все эти вопросы меркли перед шансом завести такую полосатую няшку в маске.

На собачек, поссумов и всякую "дичь" я уже не велась. мне нужен был только енот.

Для начала были просмотрены все ролики на ютюбе о том как люди вообще содержат енотов. Какие им строят дома, как с ними гуляют. А так же было посещено много сайтов где продают енотов. Прочитаны все отзывы об этих сайтах и перелопачена куча литературы на тему того как живут еноты в дикой природе. Но никто не пишет как их содержать дома. Нет ни одного руководства. А людей, которые реально держат енотов дома очень мало (примерно около 120 человек на Москву, Питер и другие города нашей страны).

Далее стали шерстить по объявлениям на авито, и юле. Тут и случился первый кидок меня, как сумасшедшую видящую только одно - енота. И при этом я даже не думала о том, что есть мошенники и есть люди, которые могут и будут на этом наживаться.

Итак наткнулась на объявление: Продам енота возраст 5 месяцев (достаточно большой, но меня было не остановить), цена 5000 рублей. Списались с продавцом, он все про него рассказал, сказал что дома мини зоопарк и как то так случилось что они распродают животных.

Ну я же умная, я полезла смотреть в профиле другие объявления, и да, лемуры, попугай, обезьянки... Ну и я поверила. Потом оказалось что енот находится в Н.Новгороде, но его могут отправить поездом со знакомой проводницей. И даже это меня не насторожило.

Далее продавец показал мне скриншот поездов которыми может отправить енота. Мы выбрали подходящий поезд. И он сказал, что как только приедет на вокзал он сделает фото посадки енота в поезд.

Кстати всю сумму он сразу не запросил. мы договорились, что я перевожу ему на карту сначала 2000 а потом остальное оплачиваю после получения енота.

Далее он написал расписку и скинул мне фото своего паспорта. Паспорт я пробила, поезда тоже (что это реальные поезда и реальное время отправления и так далее). Данные о карте тоже пробила по банкам и банк соответствовал сказанному.

В общем, мы написали расписки и обменялись фотографиями этих расписок. я выслала ему денег и он прислал мне подтверждение что он их получил.

А далее... далее все по схеме ))) Телефон не отвечает, согласованный поезд уже отправился, на сообщения тоже ответа нет...

Далее тикет в службу поддержки сайта о мошенничестве. Потом его забанили, но он создал новый аккаунт и все объявления снова  всплыли на том же месте ))) потом еще одна жалоба в службу поддержки и так далее.

П.С.: Я предполагала что это развод и была морально готова, поэтому меня не сильно опечалила потеря 2000. И потом потерять 2000 не так страшно как 20 или 30 тысяч.

Поиски енота продолжались еще недели две.

Отдельно напишу как мы все таки купили енота

Как мы енота покупали (Как нас развели при покупке енота) Енот, Енот домашний, История, Длиннопост, Много букв, Истории из жизни, Моё
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему так многие стремятся завести енота. Часто они только на картинках милые. В жизни-погром дома!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было желание купить енота. Но почитала, погуглила. Поняла, что не смогу купить еноту отдельную квартиру, а свою отдавать на растерзание этой няшке не хочу. Желание пропало. Теперь хочу лису.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и урод! Расчётливый какой попался. А полиция не берётся за такие дела? Ведь паспорт, пусть даже не его, но вычислить можно же..
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера был практически идентичный пост, там события разворачивались в окрестностях Херсона...только без предоплаты)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Про животных разных, в том числе экзотических: в Калужской области есть такой "Парк птиц". Вот там периодически продают детенышей разных животных и птиц. На авито кажется они есть. Там и прививки, и документы. Ну это так) вдруг кому-то будет нужно)
раскрыть ветку