Как меня квартирные аферисты разводили

Однажды, мне пришлось поехать в командировку в славный город Алматы, так как было лето, ребёнок был на каникулах я с собой взяла свою дочку.

Руководитель был лояльный и с утра я брала девочку с собой до обеда, далее обед и с обеда она на квартире, ну и я пораньше уходила с работы. Вот такая схема мной планировалась в Алматы. Поезд приезжал в город рано утром,  по приезду мы сняли квартиру поближе к работе, чтобы не тратить время на проезд. Квартира была обычной хрущевкой без излишеств, но звоночки прозвенели уже во время осмотра квартиры, хозяйка не отвечала по какому адресу мы будем проживать, спросила сколько человек будет жить, в течение всего дня она три раза приходила в квартиру под разными предлогами, а в девятом часу вечера пришла её дочь помыть нам ванну!!!! Ванну, Карл. Я по своему не разумению и глупости не сразу поняла для какой цели она ко мне приходит, спокойно открывала и пропускала в квартиру. Вечером мы с дочкой сходили в кафе поужинали, она у меня такой гурманчик любит вкусно покушать, что нибудь новенького и необычного. Поэтому чтобы не остаться на улице в ночное время суток для ориентации я уточнила адрес, сориентировалась на местности, уточнила приметы, какие поблизости магазины, чтобы пояснить таксисту где можно остановиться.

Наш день близился к концу, мы вернулись домой и готовились к отходу ко сну, как позвонили в домофон, это была хозяйка, в трубку она мне сказала, что она должна забрать из квартиры вторые ключи, я её предупредила о том, что время, скажем так, совсем не детское, ребёнок спит и на часах первый час ночи, на что дама ответила что она быстро. Ну думаю мало ли что у людей бывает, дверь открыла и сама вышла на площадку, чтобы предупредить её не шуметь, девочка спит.

Стоя на площадке я увидела как хозяйка, поднимается к нам на пятый этаж с двумя мужчинами, и тут меня осенило, пазл сложился и я наконец поняла зачем она ко мне приходила, что высматривала. Я зашла в квартиру, закрыла дверь, когда в дверь позвонили я была уже готова к отпору, у меня под рукой ещё был удлинитель и я привязала один конец к входной двери, второй к межкомнатной двери открывающейся в обратную сторону.

После моего сообщения, что дверь ей сегодня не откроют, дама начала мне жевать, что она одна и рядом с ней никого нет и не было, а вот этот что-ли мужчина, так это сосед, действо длилось около 30 минут, она угрожала ругалась, но так не очень сильно, чтобы соседей не беспокоить, через некоторое время я взяла телефон и стала вызывать полицию, вызов делала как раз около входной двери, так что ей очень было хорошо слышно о чем я говорю, а после того как я назвала полиции точный адрес, все успокоилось, хозяйка ушла. Все резко изменилось и наступила тишина, но тишина меня уже не успокаивала, наоборот угнетала и до самого утра я не сомкнула глаз, меня одолел страх с ужасом. В Алматы частенько хозяева по ночам выселяли, если не куда идти плати озвученную сумму, человек достал кошелёк, деньги отбирали, если не собирается выселяться избивали, женщин насиловали, но это в совсем жутких случаях, а так на деньги развод.

Я много раз слышала о таком разводе квартирантов, но ни когда не думала, что это  произойдёт со мной. В этой всей ситуации, меня больше всего волновала моя маленькая девочка, чтобы с нами могло случиться.

На следующее утро мы собрались и ушли, сняли номер гостинице. Все утро и день мне звонила квартирная хозяйка с угрозами и требованием отдать ключи, ещё миллион каких-то тёток, все проклинали, все держали пост, все верят в Аллаха и ещё много чего не приятного было сказано, да и не в этом суть. Ключ я ей так и не отдала, выкинула в урну около большого торгового центра.

С тех пор я в очень редких случаях снимаю квартиру, только с мужем и никак больше. Морали нет, Берегите себя и своих детей.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Страшная история. Если бы ко мне хозяйка пришла хотя бы второй раз за день, то я бы уже высказала, что она как-то перегибает.

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. Как хорошо, что Вы сориентировались. Полиция приехала по вызову?

А при чем тут информация о том, что бабки держали пост?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь. История реально криповая, но суть развода не понятна. Тупо ограбление?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысли нет морали? Не снимать квартиру у незнакомых подозрительных тёток.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Много букв и ни хрена непонятно - в чем-таки развод?

раскрыть ветку