Как меня хотели надуть на пиццу

На волне постов про мошенников, хочу рассказать про то, как меня чуть не кинули на пиццу. Я работаю доставщиком пиццы и у нас в пиццерии есть правило: сначала курьер отдает пиццу, потом получает деньги и отдает сдачу.

Так вот, обычный июльский вечер, приходит заказ на одну пиццу, рассчет наличкой, клиент новый и из заявки только адрес с номером телефона и именем. Забираю пиццу, мчусь на адрес, набираю и жду. Приходит из за угла молодой парень и начинает наседать на уши, мол хорошо что вы приехали и все такое, особо не запоминал , но мне это не понравилось, я встал между сиденьем с сумкой, где лежит пицца и клиентом. Я говорю ( хотя по правилам так нельзя ): Дайте ваши деньги пожалуйста, а я дам вам вашу сдачу, чек и пиццу, парень сразу начинает играть мимикой и активно жестикулировать , говоря о том, что он уже оплатил заказ и ничего не должен, мол у вас ошибка какая то. Проблема ? Я звоню менеджеру все рассказываю, потом сам клиент звонит менеджеру, парень все это время не затыкался. В итоге менеджер говорит мне прощаться и уезжать с пиццей , что я и сделал. Скорее всего, этот парень уже не в первый раз так делал, но в этот раз не получилось. А я не попал на штраф за большую пиццу, что составляет примерно половину моей зарплаты за день

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

78
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по правилам ты должен отдать сначала пиццу, но если тебя при этом кинут - то ты ещё и на 100% виноват?

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же ебанаты иногда случаются. С одной стороны есть правило - утром пицца, вечером деньги, а с другой - курьер отвечает за пиццу своим заработком. А если местный Усейн Болт будет заказывать пиццу каждый раз. А если Кличко? Ебанные люди, ебанная логика.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ползарплаты в день? Акуеть. Сколько стоит пицца, если не секрет?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился случай, как я пиццу получал от всем известного папы)) Решил себя побаловать вкусным, заказал пиццу, звонит курьер, ищу ключи, чтобы открыть двери, а их НЕТ))) хорошо что жил на первом этаже, попросил курьера за дом пройти, просунуть через решетку в окне ехехех)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это никак не наказывается? В смысле, ну, это ведь кража, так? Факт заказа есть, факт доставки есть, факта оплаты нет. Зато известны адрес и номер телефона злоумышленника.

раскрыть ветку