Как меня исключили из школы? Система наказаний.

Здравствуйте, сегодня очередное продолжение моих постов про школу в Шотландии.

Предыдущие посты:-

1) В общем и не о чем

2) Система образования

3) Сравнение спорта и труда

4) Урок религии и этики, или почему атеист ЗА!


Немного про систему наказаний. Этот пост большее развлекательный чем полезный с моими небольшими воспоминаниями. Так что кто ждет о системе образования и воспитания, можете смело пропускать.

Начнем с системы наказаний

Тут мне необходимо уточнить, что учится я начал со 2 класса старшей школы, когда сестра пошла в младшую. Так что в старшей я был один единственный русскоговорящий со знанием английского на уровне хеллоу и эпл.

А так же я был 12 летним подростком с кучей гормонов, которые нужно уже куда-то выплескивать, моё на тот момент спортивное телосложение и высокий рост давали мне неплохое преимущество перед сверстниками.

Если кому интересно, сама школа на гугл карте. В будущих постах я буду использовать фотографии с карты, так как у самого осталось маловато фотографий.

Как меня исключили из школы? Система наказаний. Шотландия, Великобритания, Школа, Наказание, Длиннопост

Так вот, мы еще считались малыми и как бы не имели право выходить на улицу. А точнее за территорию школы, которая ограничивалась вот этим зеленым забором.


Моя демонстрация перед девочками и силы была в том, что иногда тех, что пытался докопаться  до меня я вешал на этот самый забор за петельку на портфеле. Просто поднимал школьника и вешал, а они пару секунд брыкались и вылезали из портфеля в низ. Потом я им его снимал.

Так же я пару раз залезал на самый верх на ту лампу и многие удивлялись как я не боюсь. Это происходило до тех самых пор, пока в один из моментов моего "блистания" на публику, в одном из воздушных проходов шел директор. Ох, знатно тогда я отгреб словесно и больше так не делал. Да, я на самом деле почти не понимал, что мне говорят. Но довольно легко определить по эмоциям, довольны тобой или нет.

Сама система тут строиться на подобии желтых и красных карточек. Если ты нашкодил не супер сильно, то получаешь желтую карточку. Когда уже сильно, то красную. Наличие желтой карточки отстраняло тебя от урока-двух, а наличие красной от школы. (от 1 дня, но если более серьезное, то намного дольше. Вроде от 3 дней, тебе нужно было посещать психолога, а от 5 к тебе заявлялись социальные службы домой). Так как школа всегда начиналась в одно время утром и заканчивалась вечером, то ты должен был сидеть в специальном кабинете и писать объяснительную, а после делать уроки.

Как меня исключили из школы? Система наказаний. Шотландия, Великобритания, Школа, Наказание, Длиннопост

Сразу скажу, что система здесь справедливая. Допустим произошел конфликт у 2 людей. Т.е. когда вызывали к директору обе стороны конфликта и он выяснял кто причастен больше и по камерам перепроверяли. После невиновный уходил с поднятой головой.

Выше было вступление с примером, что бы показать, за что мне удалось не получить карточки. А теперь начнем за что я отгреб всего одну, хотя шкодил достаточно.

У нас был урок музыки на третьем этаже. И там рабочие забыли закрыть люк на чердак. А вы представьте какое соблазнение глянуть, что там. Да и столько девочек смотрит на тебя пристальным взглядом. Вот я и полез, попросил одного из одноклассников подтолкнуть меня на руках, сам схватился и вскарабкался вверх. А там куча проводов, котлы и прочее. Я немного походил по чердаку и решил спускаться, но проделывал это в тот момент, когда учительница как раз проходила под тем самым люком. Интересно насколько она поседела в тот момент. Тогда я не понимал, что любой оголенный провод не замечу или сам же и порву... Буххх я труп и школе ж*па. Думал, что самый умный, ведь я уже и в электронике шарил, так что точно не попадусь на такое. Но обошлось.

Но выгнали меня с урока в ту самую комнату. Посидел там оставшийся день, поделал домашку, объяснительную не писал, так как английский был очень слаб и ко мне не лезли с этим.

Через пару дней приходит письмо со школы домой... А сказал бы что у отчим не супер в английском, а мама дуб дубом. Если он знал 500 слов, я знал 2 слова, она половину одного.

Перевели они это письмо с гугл транслейтом и объявили мне, что я исключен из школы. Вот тут мир рухнул, я так доверял взрослым, что даже не удосужился перепроверить. Я был в шоке, так как школа мне нравилась... И тут я психанул. Мы жили за городом и вокруг нас были поля и красивый вид вдалеке на море, вот по полям я и побежал в слезах вниз к морю. Вот столько бежать мне было, сейчас это 20 минут пешком, а тогда мне показалось вечностью так как добирались на машине и я был мелкий.

Как меня исключили из школы? Система наказаний. Шотландия, Великобритания, Школа, Наказание, Длиннопост

Ну я думаю вы знаете эти мысли вроде, все ухожу с дома... буду бомжевать... не вернусь туда больше... . До вечера пока я совсем не проголодался и вернулся.

Меня ругали.. Сильно.. Но гуляя по пляжу до меня дошла мысль, что-то здесь не чисто и я перечитал письмо и повторно его перевел. А там была суть, в том, что исключили из класса на одно занятие. Но сложно забыть те волнения и переживания. Уххх! Это просто уведомительное письмо для родителей.

Но если совсем говорить честно, то мне позволялось немного больше, чем другим. В одном из следующих постов я расскажу о том как много раз попытались поиздеваться в первый год, как и чем я поставил себя перед школьниками и учителями ну и в итоге почему у меня были бонусы. Вот один из мною придуманных лайфхаков:-

Тебе 13 лет? В тебе бурлят гормоны, ты хочешь кому-нибудь ударить? Но ты не утырок и понимаешь что нужно сделать так, что бы это было во благо? Есть одно решение. Жди когда в твоей школе начнется драка. Обычно у нас происходило на этом мини поле перед школой:

Как меня исключили из школы? Система наказаний. Шотландия, Великобритания, Школа, Наказание, Длиннопост

После того как 2 начинали бычить, во круг них собиралась толпа и все кричали Fight! Fight! Fight! Вся школа сбегалась как по щелчку Таноса. Первый раз произошло по случайности, но потом я этим пользовался еще пару раз. Идет драка и видишь как бегут учителя и директор. Когда все в поле их видимости вбегаешь в круг и сначала одному, а потом второму как заезжаешь под дых. И уходишь с гордо поднятой головой.

Это единственный способ, как получать похвалу, за то что ты кого-то ударил. Ты остановил драку, ты молодец. А то что зарядил уже не волнует, все равно оба побитые.

Спасибо за прочтение, сегодня захотелось вот так рассказать. Следующее название поста будет: Как мы имитировали выборы, или как я был репером? Одна из самых прикольных историй.

(П.с. ну или сравним что-то вроде математики).

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Автор поста оценил этот комментарий
В нашей системе образования, просто маман вызывают, и выгнать не могут до 16 лет даже если ты тупой
Автор поста оценил этот комментарий

чет подловато как-то. Хочешь почесать кулаки - топай на бокс. А бить уставших в драке малышей - не вижу повода для гордости.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а на непосредственно учебу время находили?

раскрыть ветку