Как Георгий в Йоханнесбург ехал

Однажды Георгий ехал на автобусе из Зимбабве в Южно-Африканскую Республику.


Водитель сразу прочитал молитву, и сказал - милостью Господа, поездка пройдёт безопасно. Аминь. "Аминь" - хором ответили пассажиры. Зачем шофер на всякий случай попросил спрятать ценные предметы и телефоны, так как случается, автобусы ночью на дороге останавливают вооружённые бандиты и грабят. "Хули я днём не поехал" - подумал Георгий, и слегка загрустил. Ценностей у него был разве что айпад с записями "Мановара", но без него возвращаться скучно.


На границу доехали через 4 часа. Сначала водитель останавливал машину и проверял документы. Потом проверял билеты. Потом запускал по рядам странную тетрадь, куда надо было вписать номер паспорта, и сколько денег ты везёшь. Георгий вписал 1 доллар - пусть порадуются его бедности. Зимбабвийских пограничников прошли быстро, а вот с ЮАР наступил пиздец. Там в очереди оказалось человек 300-400 из разных автобусов, и одна пограничница в будке. Очень уставшая и ленивая.


Георгий стоял в очереди и скучал. Он вытащил айпад, и обнаружил сети Интернета. Они все были на пароле. Скуки ради, Георгий набрал 12345678. ИНЕРНЕТ ЗАРАБОТАЛ. Георгий ощутил себя хакером из голливудского кино. Хотелось повлиять на выборы в США, но Георгий не знал, как именно. Меж тем, очередь двигалась, как эстонский бегун. То есть, стояла на месте. Периодически, подходили люди, и предлагали купить место поближе к окну пограничницы за 50 рандов - 250 рублей. Георгий поинтересовался, но в его случае 50 рандов превратились в 50 долларов, ибо он белый и упитанный. Георгий послал доброхотов к африканской маме, трезво рассудив - ну, он-то пройдёт, а остальные останутся. А автобус не уедет, пока все пассажиры не пройдут. Очередь продавали успешно. Подходил чувак с десятью дамами с детьми, говорил - это я для них занимал, они из моей деревни. И исчезал.


Комары жрали нещадно, ибо бляди есмь. Народ африканский ругался друг с другом. Предприимчивые женщины с привязанными за спиной детьми носили вдоль очереди воду и бананы. Наконец, дошла очередь Георгия. Ему штампанули паспорт, и направили брать чемодан, а потом проследовал на таможню. Там доебались - что у вас, джин в чемодане? Там пиво - честно ответил Георгий, который вёз бутылку намибийского пива. Просто бутылка интересной формы. "Надо декларировать" - сурово сказал таможенник. Одну-единственную бутылку? Да. Пива? Да. Ладно, давайте. Таможенник дико удивился, и пропустил Георгия без декларирования. Георгий не менее удивился, что это просто Иран какой-то, доебались к бутылке пива.


Затем ждали водителя. Затем грузили багаж. Потом поехали - всё заняло 4 часа. К Георгию подошёл водитель, и спросил, верует ли Георгий в Господа Иисуса Христа. Георгий спросил - а как надо на данный момент? Он хочет спать и скажет, что угодно. Водитесь завис и свалил от опасного Георгия. Далее, ехали спокойно. Георгий вырубился, и спал до самого Йоханнесбурга. Куча грудных детей в автобусе не плакали. Они с детства знали суровость африканской жизни, и не выёбывались.


Остановились лишь у кафе, сказали, на 15 минут. Георгий подумал, что не успеет поесть, и не пошёл. Георгий слабо знает Африку, ибо поехали-то на деле через 35, и Георгий унёсся к Йоханнесбургу в образе голодного лоха.


В Йоханнесбурге водитель прочитал молитву, и сказал, что на самом деле автобус вёл не он, а Иисус Христос из Назарета. Георгий даже проснулся, но Иисуса за рулём не обнаружил. Он даже специально посмотрел, но нет, Иисуса таки не было. На выходе с автовокзала к Георгию доебался афроафриканец, и попросил денег. Георгий послал его, и тот спокойно ушёл. В этот момент Георгий уверовал в Иисуса. За ним приехал водитель "Убера", и стал объяснять, как классно не есть свинину - ибо он прихожанин церкви Сиона, а ее последователи свинину не едят.


- Аминь... - произнёс Георгий, и уехал в центр города.


(c) Zотов

Как Георгий в Йоханнесбург ехал Zотов, Поездка, Зимбабве, Авторский рассказ, Мат, Текст, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

ибо бляди есмь.

Автор бляди? Но если их много, то «есмы».