К истории про мальчика в лесу

Читаю комментарии в сети. Как обычно, все приговаривают заочно мамашу "к расстрелу". Тут же набралось огромное количество тех, кто "обязательно умеет растить детей правильно", тех, кого "мама одна вырастила и получился самый лучший достойный человек" и тех, у кого " в войну сохраняли детей ценой своей жизни, а нынешние мамаши хуже гестаповцев".


А теперь момент. Конечно, я ни в коем случае не становлюсь на сторону этой женщины. Но позвольте кое-что заметить.


вот комментарий одной из женщин под публикацией, и информацию эту я уже встречала и сама:

------

Елена Тарасова Вот только в статейке забыли написать.что мать одинокая брала кредит в 1.5 миллиона и возила за границу его лечить...что он на учете стоит у психиатра.что режет головы птицам.топил собаку.убивает животных...ваши бы нервы выдержали?судьи.блин.....

-----

Все просто. У мальчика склонность к гомицидомании, если обычным русским языком - это непреодолимое влечение убивать.

Мальчик болен, его нужно лечить, потому что пройдет лет 10, и вся нынешняя толпа будет обвинять ту же мать, но уже в том, что она родила серийного убийцу. Только это произойдет после бесчетного количества человеческих жертв.


Я так поняла, что женщина просто отчаялась. Результаты лечения ребенка не привели ни к чему. И, вероятно, женщина подумала, что если попробовать воздействовать кардинальными методами, это вызовет у мальчика хот я бы страх наказания за совершенные действия.


К сожалению, абсолютно тупиковый путь, потому что таких людей лечат только лекарственными препаратами, и обязательно всю жизнь. Тому пример одного из пациентов известного российского психиатра Александра Олимпиевича Бухановского, мальчика звали Рома Скворцов, его мама привела к Александру Олимпиевичу в раннем детстве, она очень сильно боялась, что ее сын вырастет маньяком-убийцей, потому что он с наслаждением издевался над животными и потом их убивал.


Поверьте, это очень страшно для матерей, понимать, что твой ребенок потенциальный будущий убийца, что ты породила чудовище.


Так вот, Рому Скворцова успешно лечили, симптомы перестали проявляться, но в 18 лет, по достижении совершеннолетия. мальчик сам принимал решение, никто более не мог заставить его продолжать курс.


Знаете , чем все это закончилось? Прекратив лечение, он начал убивать. Сейчас осужден на 15 лет. Обещает выйти и продолжить.


Мое мнение такое. Страх женщину вынудил на неадекватный поступок.

А я бы на месте осуждающих, особенно в Москве, очень боялась бы этого мальчика, когда он чуток подрастет. Вы ведь еще помните Битцевского маньяка - Пичушкина, превзошедшего по количеству жертв Чикатило? Так вот у всех у них тот же диагноз.


И да, я ни к чему не призываю.Ни кого не оправдываю.Я за увеличение количества медицинских центров, где всем детям, проявляющим склонность к убийствам и издевательствам, оказывали бы вечную бесплатную медицинскую помощь и поддержку.

Янна Алексеенко

ссылка <iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%..." width="560" height="315" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allowFullScreen="true"></iframe>

93
Автор поста оценил этот комментарий

"мать одинокая брала кредит в 1.5 миллиона и возила за границу его лечить"

Только тут есть мааааааааленький нюанс - лечить она его возила на Филлипины к хиллерам. И к священнику на экзорцизм возила (но там было многолюдно и их не приняли). А на совет врача "сдать парня в спецклинику" перестала посещать врачей.

раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий

Когда узнал что у ребёнка склонности к насилию над животными, стал жалеть мамашу и не ребёнка. На самом деле мы в душе не ебем что она пережила и до какой крайности терпела, что увидела один выход ,пакет и лес. Хочется верить в хеппи  энд, но мы ни хуя блин не в сказке живем.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Астрологи объявили неделю неадекватных детей на Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то Декстер вспомнился. Но тут явно будет как с его братом конечно. Только лечение, только наблюдение всю жизнь

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас парень в школе, вероятно с таким же диагнозом. Но родителям было похуй - ребенок же, как говорится чем бы дитя не тешилось.... Издевался над кошками, голубями, щенками, потом убивать начал. Увидел на улице как-то щенка и потащил в подвал - убивать. Объявилась мама щенка - полудоберман - полудворняга. Опуская кровавые подробности: 23 шва, выгрызен кусок мяса с ноги, обе кисти не сгибаются, как деревянные. Собака до сих пор живёт с ̶щ̶е̶н̶к̶о̶м̶ ребенком в гараже у местного сторожа. А вот щенок теперь как шелковый.
раскрыть ветку