Изя всё -2 (навеяно постом)

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/izya_vsyo_5431333
мне 31, из них 8 лет отработал в ФМС (миграционная служба) по московской области. раньше, до 2014, денег хватало, поскольку получалось помимо зарплаты ещё и левачить вне работы: кому разрешение на работу сделать, кому патент, регистрацию... А мигрантов тогда хватало.
Купил авто, взял ипотеку, открыл даже небольшую фирму по оказанию миграционных услуг. Жизнь запахла стабильностью. Хуй там.
Началось всё с того, что в 2014 году Собянин (мэр Москвы), решил "упростить" получение документов мигрантам и построили два миграционных центра: по Москве это в пос.Сахарово, по области - в Красногорске. Почему "упростить" в кавычках? Потому что нихера это не проще стало тем, кто сюда приехал работать (Да, среди них есть действительно хорошие люди) Теперь они погрязли в нереальных очередях, кучей бумажек и ежемесячных платежах в карман того-же Собянина.
В итоге ФМС как орган упростили, старый состав разогнали, набрали новых работников без опыта работы в миграционной сфере да и мизерная зарплата...
Я остался без работы, но с собственным офисом. Какое-то время ещё находил клиентов, но в прошлом году пришлось закрыть. Тут и начался полный п.
Поначалу удавалось находить 2-3 мигрантов в месяц, кому нужна была миграционная поддержка, этим прожил месяцев 6. Начал искать работу в этой сфере, авиты, джабы, хэдхантер - глушь.
Настало время безденежья..продал авто, этим заплатил за ипотеку. Родился сын, развелся, квартира осталась бывшей и ребёнку.
Снял квартиру и сейчас живу в ней. Денег естественно в обрез.
В отчаяние не впадал, молодой - работа найдётся) Продолжал поиски работы, но тщетно.
А месяц назад, проснувшись и осознав что сигарет нет, вышел в Пятерочку (не реклама, поверьте) у дома, где увидел что требуются грузчики. Ну я и зашёл к директору магазина. Взяли! удивлены конечно были моей трудовой ( неплохие записи там, мягко говоря), объяснил что пиздец в жизни, бывает и такое. Взяли не грузчиком а товароведом. Я, честно говоря, в магазинах никогда не работал, но сказали что быстро научусь.
Кароче вот уже почти месяц там работаю, принимаю товар, списываю просрочку (сколько же "добра" уходит), расставляю товар на полках, угораем с охранником над ворами... Кто и что только не воруют! от школьников до бабулек...

Эт я к чему. Да просто... Было всё а щас ничего. Но работа есть, уже неплохо.
Жалко что работаю не по профилю, считал себя норм специалистом.
Всем удачи! Жопа везде, главное не падать духом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак,ты помогал мигрантами обустроиться и найти работу.А теперь плачешь что работы нет.Причинно- следственную связь не видишь?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

До 2014 года ты зарабатывал свои деньги незаконным и даже преступным путем (госслужащие не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью, даже через доверенных лиц). Сейчас ты жалуешься, что раньше было лучше? Или я чего-то не понял?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

режим душит людей, ага

4
Автор поста оценил этот комментарий

Разгонять "старые составы" и брать "новых" "специалистов" на копеечные зарплаты - это любимый фокус г-на Собянина и его шайки. И фиг с ним, что после  такой "оптимизации" учреждения в падают в кому и практически перестают работать, главное же не результат, а галочка и отчет перед федеральными начальниками.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пост.
Жопа она такая ,может настичь ,когда не не ждёшь.
Сам занимаюсь строительством и отделкой,вроде и занятость есть, а вот скопить нихера не выходит.