Измена в поколениях

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Наверное в основном дамы, ибо к ним и будут некоторые обращения в этом посте.

Я взрослый мужик, почти 50 лет, видел много дерьма в жизни. Но сегодняшний случай взорвал мозг.

По долгу службы лечу людские задницы, толстые кишки и пр. Я проктолог. И есть у нас анестезиолог-реаниматолог. Скажем, Сергей. Длинный, спокойный и несгибаемый. Лично видел, как даже в самой хреновой ситуации, он брал дело в свои руки и выкручиваться, да и наши шкуры выручал, оттуда, где все должно было быть плохо.

Последнюю несколько недельходил он чернее тучи, а сегодня просто еле ноги волочит с утра. Ну может дежуство не задалось, решил я его кофе угостить. И он рассказал мне следующее: (далее с его слов, почти дословно)

"Приехал я сюда с берегов Волги. Там женился, родился сын. Жена тоже врач. Жили тяжко, от зарплаты до зарплаты. Работал я и на 4 работах, и подработки. С женой из-за этого было тоже сложно. И подвернулась тут вакансия мечты- работы меньше, денег больше. Ну и переехали. Не гладко. Жена не хотела. Но потом вроде договорились. Прошло два года. И тут жена заявляет- жить хочу отдельно, одна. Надо время подумать. Не могу, мол, с тобой больше. Просил, умолял. В глаза спросил- к другому уходишь? Нет, истерика, как ты мог обо мне так думать.Ни в какую. Ну ладно, иди. Что ж теперь. Все вроде поделили, порешали. На второй день после отъезда, забираю ребенка из школы, 1 класс, а он выдает, что спит на старом диване. А вот мама с Васей новый купили. Как я не сошел с ума не знаю. На жену наорал. Каюсь. С Васей кое как добился встречи. Теперь вот не знаю как жить. Нет, не из-за измены. Из-за повального вранья. Почему, MendelsonSyndrome? Я же честный?"

А я сижу, пью кофе и смотрю на следующее за мной поколение. Мужик в самом расцвете сил, лет 35 ему. Он сломлен. Сломлен предательством близкого человека.

Я помню свой развод, да жена загуляла. Но нашла сил и порядочности сказать, что полюбила другого. И тот другой сам настоял на встрече и всё объяснил. Может поэтому у нас, спустя время, сложились вполне человеческие отношения. Ребенка я вырастил. Все общаются.

А вот как Серёге дальше? Он и так не особо общительный. А сейчас он закрывается. Как он может верить теперь? Его ребёнок уже не малыш. И попытки впихнуть нового папу сломают и ребенка. Жалко его, чисто по человечески. Я не знаю почему жена ушла от него и как там было.

Но такое нельзя делать. Нельзя обманывать того, кого когда то любил, с кем у тебя дети. Где мы так успели ссучится, чтобы вот так запросто предавать?

Уважаемые дамы, не надо так. Будьте честны пусть и с бывшими мужчинами. Иначе мы окончательно скатимся в говно

142
Автор поста оценил этот комментарий

Пол тут ни причём. Шлюхи бывают обоих полов.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

Жена его скорее всего струсила, не смогла сказать ему, боялась вот этой его реакции, ну а что ему делать - дальше жить, столько одиноких и хороших женщин, и с ребёнком и без, и крестиком вышивают, бля и в избу и коней, и свиней сами режут, только приди. Ну что надо, не надо так делать, в чужую голову не всунешь. По плачет и дальше идёт, он мужик семейный ему одному никак нельзя. Семейные мужики они другие. Вы теперь клич кликните и подберут его с большой вероятностью, хороший мужчина должен валяться на диване.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Человека ломает не сама измена, а факт вранья, он и сам это подтверждает. Ему стоит пересмотреть именно свою самооценку, так как слом идет из "я же честный, почему со мной так поступает?" Перестать требовать честности от других (чревато подозрительностью ко всем). Также то что вы пишете "несгибаемый, спокойный" - любые стрессы могут накапливаться, если от них не избавляться и за спокойным фасадом может быть полуразрушенное состояние. Тем более что "выручал там где плохо должно быть" - это требует не только спокойствия к стрессу (щит), но и противодействие ему (сражение), тут уже и затраты душевных сил возрастают многократно. И вот этот слом просто стал последней каплей, "соломинкой, что переломила хребет верблюду".

раскрыть ветку
186
Автор поста оценил этот комментарий
автор, такие люди были во все времена не зависимо от пола, если вам за всю жизнь они не встречались, не означает что их не было вовсе, может раньше их было меньше по количеству из-за воспитания
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая ошибка мужиков в том, что они думают, что зарабатывая закрывают все вопросы, однако бабе нужно внимание, поговорить, эмоции, все дела. Баба может посмотреть и подумать, что мужик вроде норм, а потом ей становится банально скучно, когда выясняется, что, например, молчаливость - это не загадочность, а просто отсутствие каких-либо мыслей и желаний. После этого мужики клеймят баб, но вам самим-то интересно с вечно хмурым, молчащим и неспособным веселиться человеком?

раскрыть ветку