Из жизни установщика спутниковых антенн. Часть III

хотя в тегах указано "порнушки хотца", но тут "этого" не будет.

Заказ. Едем. Красивый дом, аккуратно сделал, видно, что хозяин - мужик рукастый. Познакомились с хозяином, Владимир.

Действительно, добрейшей души человек, судя по поведению и внешнему виду алкоголик со стажем. Пока мы работали, он нам много чего весёлого рассказал. Судя по нему, он был из тех людей, кто "если кого не подколол за день - день прошел впустую".
Работал он в угольной шахте. Вырос от простого работяги до какого-то начальника в забое (он говорил, но мне это ничего не сказало). Уголь добывали на границе двух областей (это важно).
В их рабочем посёлке принимался один телевизионный канал. Но кто-то прознал, что если антенну развернуть в сторону, то в ясную погоду принимается другой канал, другой области. Так и крутили: что-то скучно, ну-ка крутани, сына, шест с антенной! так, еще, еще... АГА! показывает. Так и крутили. Кто был технически пограмотнее, те две антенны на двух шестах ставили: одна в одну, другая - в другую, но переключали кабели вручную.
Моему знакомому было тогда лет 27-28. Буквально недавно в СССР стали продавать видеомагнитофоны "Электроника". Кто не знает: это такая коробища размером с хороший чемодан. Подключался к телевизору в разъем антенны и настраивался на нужный канал телевизора.
Ну, а какой видик без кассет? И кассеты были. Кое-кто даже порнушку смог купить! Дело было опасным, так как могли посадить на реальный срок. Закон был в СССР соответствующий.
Узнал Владимир, что его сосед, тогда казавшийся ему стариком (тому было лет 48-50) - любит посмотреть подобное. И решил он соседа подколоть.
У коллеги выпросил видеомагнитофон и кассету с порно. Тот согласился, но если что - вину берёт на себя и дальше это его проблемы. В обед выходного дня притащил домой, поставил под стол, включил всё, настроил и отключил телевизор. Вышел на улицу и давай обухом по вбитой в землю железке бить, к которой шест с антенной прикручен. Сосед выглядывает: что шумишь? да вот сказали, что на выходных ребята из города Эн порнушку крутят между студиями, но надо антенну туда развернуть и телевизор специальным образом настроить.
Сосед сразу: да ну нафиг! посадят же! А Володя ему: Ну, моё дело сказать. Пошли проверим!
Заходят, он телевизор включает, давай настройки крутить.... ОПА! пошла картинка "три в одной". Сосед аж на пол сел: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Посидели минут 10, посмотрели. Владимир - соседу: ну, мне пора, надо по делам уйти. Сосед ушел, видик отключил, всё спрятал и ушел по делам.
Вечером идёт, соседи на встречу попадаются и, плача от смеха: Володя, черт бы тебя побрал! Ты чего своему соседу такого сказал?! А сами от смеха пополам
А что такое? КАК ЧТО? Телевизор стоит в окне, перед ним жена соседа на корточках сидит
А сам он на конек дома залез и антенну крутит по сторонам да жене вниз покрикивает: "Ну, яб"ться?!" Та в ответ: "Не, не яб"ться"
И так уже часа два сидят, крутят.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Помню я эти времена - замена антенного гнезда в телевизоре обычный ремонт, потом случайно узнали что если к китайской "Денди" по низкой частоте подключить видик, предварительно вынув картридж, то в радиусе 100 метров все могут смотреть киношку, некоторые даже приставки ради этого покупали потому как не у всех были ящики с каналом ДМВ

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то даже жалко мужика с женой стало 😂
Хочется и колется...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно,смешно,да еще про золотые времена,че так мало лайков?

Автор поста оценил этот комментарий

хотя в тегах указано "порнушки хотца", но тут "этого" не будет

https://pikabu.ru/story/_5396746