Из Москвы в Питер, а не в Нижний Новгород

Было это в 2012. возвращались мы с супругой из дальних странствий в Москву, а из Москвы надо ехать в Нижний Новгород. Прилет у нас около полуночи. Я взял билеты на проходящий поезд из Питера. Стоянка в Москве у него после часа ночи. Точнее уже не помню. Как потом выяснилось, в то же самое время, с разницей в 10 минут, стоянка у поезда Нижний Новгород - Санкт Петербург. Это фактор номер раз. Стояли они на соседних платформах. Это два. Подошли мы значит к нашему вагону, проводница нам говорит что мол подождите, я проводница не этого, а соседнего вагона. А проводницу этого вагона видимо посетил дедушка Дрищ. Войдите в положение... Мы говорим, вот билеты, вот мы, ночь на дворе, спать хотим, запускай нас. Она и запустила. Поскольку это не  ее вагон, то билеты были смотрены одним глазом. Это фактор номер три. Нашли мы наши места, застелились и улеглись. Поезд тронулся. И буквально через 15 минут раздается крик проводницы: " Куда вы едете?"


Мы - в Нижний. Куда ж еще??


Проводница - Вы едете в Питер!!!


В голове у меня сложился пазл. К нему добавился фактор номер 4, что места "наши"оказались случайно не заняты. Иначе мы бы стали выяснять и поняли, что сели не на тот поезд.


Проводница - Мы вас высадим в Твери!!


Я - А вот хрен тебе. Ваш косяк, вы и доставляйте нас из пункта А в пункт Б. А мы не обязаны разбираться в ваших тонкостях.


И мы продолжили спаньё. а проводницы свалили. Надо заметить, что говорил я совершенно спокойно. Меня никак эта ситуация не вывела из себя. Видимо проведя 3 недели в Индии и наблюдая на себе попытки разводов и наёбок от индеев, получаешь некий заряд.


Утром к нам подошли проводница и начальник поезда. Мы договорились, что наши рюкзаки полежат у них в купе, пока поезд будет до вечера в отстойнике. Что обратно мы поедем в их купе и претензий к ним не будет. А сами пошли гулять по Питеру. И зашли еще в отдел полиции рядом с вокзалом, что бы взять справку, что в тот день мы были в Санкт Петербурге. А то у супруги хозяину на работе иногда шлея под хвост попадает и он бывает временами не адекватным. В полиции быстро въехали в ситуацию и справку оперативно сочинили.


Потом у нас был эпизод как мы заселились не в тот хостел... Осталось только сесть не на тот самолет.

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост
6
Автор поста оценил этот комментарий
Закричал он: "Что за шутки!
Еду я вторые сутки,
А приехал я назад,
А приехал в Ленинград!"

Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной!
10
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом кучи промахов может самим внимательнее быть?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, осталось только тебе перепутать жену, а жене перепутать тебя.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды не в ту эпоху родился. Конец.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём пост про хостел