Из детства 90-х. Или "Папа хочу суши О.о!"

Проперло меня на воспоминания из детства, ух берегитесь болтливой женщиныXD!


Мама и бабушка уехали в Москву за товаром (занимались торговлей одежды). Осталась я с отцом и братом. Время вечер, залипаю в телек на черепашек-ниндзя, черепахи весь мультик смакуют то пиццу, то суши. Ну пиццей меня уже не удивить, а вот что же такое суши? Что такое суши в России наверное в то время не знал ни кто:D! Да интернета у нас еще не было...Живот предательски заурчал, а голове не давали покоя мысли о этих аппетитных диковинках. Пошла в комнату к уже задремавшему с книгой отцу... Папа он же взрослый, он все умеет:))).

–Пап, а приготовь мне суши, кушать очень хочу.

–О_О?

–Ну такое кругленькое,маленькое, немного белое, немного с начинкой разной.

В общем пошел папка готовить, долго из кухни не выходил, вся квартира ароматами наполнилась.  Через время позвал меня к столу, а на столе очень маленькие идеально кругленькие пирожочки некоторые с повидлом, некоторые просто булочкой сыр сверху запечен. Тут и брат с прогулки вернулся, чай сел с нами пить))). Вот уж сколько лет прошло, а все вспоминаем папины "суши" и смеемся. Все таки хороший у меня папка. Вроде ничего особенного, но он не отказал, для нас с братом постарался, пошел готовить "хочу-то не знаю чего".

44
Автор поста оценил этот комментарий
Задумался, мне почти 40, а суши так ни разу и не попробовал. Не будет ли у меня ситуация, как в фильме: "На небе только и говорят о суши, если ты их не ел, то тебя окрестят лохом." Не пора ли мне на море?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да.У меня батя прекрасно готовил.Особенно хорошо ему давались торты.Готовить и я начал рано.Уже лет в 8-10 ине давали задание по приходу из школы приготовить че нить,так как родители оба работали.Так что и для меня готовка стала очень доступна.Теперь у меня есть дочка и я думаю,что уж готовить я ее научу.А наша мама научит ее печь пирожки и всякое.
Так что и папа ТСа большой молодец.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Помню тоже в детстве сказал папе что кушать очень сильно хочу. Ну и получил пюзделей за то что сильно разговорчивый.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Папа может, папа может...

Вспомнила, как нас папа кормил, когда мама в больнице лежала. Очень старался. Правда, не очень получалось).

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 90-е пиццу только в "Ниндзя-черепашках" и видела. Упросила маму сделать. Противень у нас был только прямоугольный. Мама сделала тесто и выложила на него всё, что нашла в холодильнике: томатный соус, консервированную скумбрию, аджику, баклажаны и сверху майонез. Сыра не было. В общем, было очень вкусно. Мы стали часто это готовить. О том, что это не пицца, мы узнали только в 2000-е.)))