История с работы

Работал я в кабельной компании (городское телевидение). Приходим по заявке в квартиру — дверь открывает бабушка 80—85 лет. Заходим, спрашиваем что нужно сделать, она говорит настроить телевизор (настроить каналы на телевизоре в определённом порядке,  как привык абонент). Даём ей договор заполнить, договор перезаключали каждые 3 года, но т.к. единицы приходили переоформлять договоры в абонентский отдел, то его давали нам, что—бы мы на месте заключали. В этом договоре было прописано соглашение между сторонами (абонент—фирма), а так—же расценки на услуги, в том числе и на настройку телевизора. Абоненты обычно его редко читали. В общем она его заполняет, а мы настраиваем телевизор. Телек кстати был 90—х годов, старый с лучевой трубкой. Настраивать такие телевизоры намного трудней и дольше, неже ли современные ЛСИДИшки. К тому—же частенько к таким телевизорам не прилагалось оригинального пульта. В итоге настроили мы телек, денег с пенсионеров за подобные услуги мы не брали. В итоге бабушка отдаёт нам заполненый экземпляр и неуспеваем мы сказать, что всё сделали, распишитесь в наряде, бабуля выдаёт: «Ребята,спасибо вам, я знаю что это стоит денег, но у меня их нет, хотите щей, хорошие, наваристые, вкусные щи на курином бульоне!» Мы улыбнулись и ушли. За 6 лет работы нас часто угощали кофе, чаем, конфетами, яблоками и прочими фруктами, но ЩАМИ — единственный раз.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Думал напишите, что схавали в две рожи кастрюлю щей, рассчитанную на неделю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо. Правда потом после таких "щей"  месяц в инфекционке с диагнозом "проще закопать чем вылечить", несколько лет спец диет и лекарства навсегда убили желание есть не то что на объекте, даже у тещи в гостях еда в рот не лезет. Общепиты вообще "лесом".

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда работал таким же мальчиком на побегушках, познакомился с одиноким поваром на пенсии, ох любил я к нему захаживать! Правда я переехал :(

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, друг, что напомнил, что щи варить надо)))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Бабуля предложила покормить работников? Вот это история! Один случай на миллион!

раскрыть ветку