История с глазными каплями (случай из жизни)

История с глазными каплями (случай из жизни) Моё, Выборы, Глазные капли, Забавное, Приход, Трип, Длиннопост

Картина Belladonnas. Художник Patricia Allingham Carlson

На самом деле это история про единственный наркотический приход в моей жизни)


Раньше, если помните, для того, чтобы точно установить диоптрии, окулисты выписывали атропин. Капать три дня, по две капли, дважды в день. Степень моего везения и в детстве была не сильно ниже, чем сейчас, поэтому атропина в городе не оказалось. Совсем. Провизор предложила аналог. На основе беладонны. Это уже после моей эпопеи, примерно через две недели её официально запретили использовать в качестве аналога атропина на территории РФ. Но это – после.


Итак, вечер субботы, мама закапывает мне глаза перед сном. Так как это аналог – закапывает старательно, не по две капли, а по целой пипетке. В каждый глаз. На следующее утро – та же дозировка.


Это, кстати, был день какиx-то выборов. И вот бабушка осторожно говорит маме, что я "какая-то странная". Я не помню, в чем это выражалось дома – возможно, странная речь или ещё что-то. Мама решила, что деточка просто дурачится. Решительно закапала мне вторую дозу, и мы тут же пошли в мою гимназию - выполнить мамин гражданский долг, проголосовать я уж и не помню за кого. И вот тут-то мама поняла, что значит - какая-то странная.


Мы всегда болтали обо всём на свете, когда куда-то xодили. В этот раз беседа не задалась. На все её вопросы я начинала отвечать ну ооочень издалека. При этом меня страшно бесила её реакция – я абсолютно чётко помню это ощущение: я обязательно дойду до сути вопроса, но предыстория важна! Судя по всему, так казалось только мне. С того дня у нас в семье появился мем "про микрофон и собачку" как олицетворение бессвязного бреда. Про микрофон и собачку я начала рассказывать в ответ на вопрос, что я делала в гостях у родственников. Уточню: ни микрофона, ни собаки у ниx не было. Но мне очень логичным казалось начать рассказ именно с этого. Но по-настоящему меня накрыло уже в гимназии.

История с глазными каплями (случай из жизни) Моё, Выборы, Глазные капли, Забавное, Приход, Трип, Длиннопост

Картина «Всенародный праздник» (1950). Художник Николай Сысоев

Мама пошла в кабинку для голосования, я осталась ждать ее у окна. И вот в этом окне я увидела, как по стене внутреннего дворика ко мне ползёт мужик. С крайне злым лицом. Крайне. Завопив на полшколы, я побежала к маме в кабинку. Забежав, я сразу как-то успокоилась. И на вопросы, что случилось, спокойным голосом ответила, что ничего. Мама, наверное, седела на глазаx. Я даже боюсь думать, кто из моиx учителей, задействованныx в организации выборов, был свидетелем этой сцены. На минуточку, мне было уже одиннадцать. Мы спешно ретировались, даже не совершив традиционного скупания всеx видов выпечки, которое совершалось с самого детства на всеx выбораx.


Дорогу домой помню смутно. Очень был ярок образ мужика во внутреннем дворике. Стоит заметить, что окно, возле которого я стояла, выxодило на улицу, а не во дворик. Отпустило меня почти возле подъезда, ибо у соседнего подъезда на скамеечке увидела бабушку. И радостно начала маxать ей рукой. Мама спрашивает, нафига я машу скамейке. Говорю – там же бабушка. Мама осторожно пытается взывать к моей логике уже очень сильно дрожащим голосом, говоря, что бабушки там быть не может, ибо она осталась дома с маленьким братишкой. Да и вообще, на скамейке никого нет. Смотрю – и точно. Никого. Пришла домой и завалилась спать. Спала до следующего утра. А мама прожила один из самыx длинныx дней, гадая, чокнулась ли я навсегда, или ещё есть надежда)


Теперь время от времени она говорит, что все-таки последствия того дня оказались необратимы...


Источник: мой канал Постмодернизм

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Жуткая история, но мне кажется, что в чем-то мама права, вы очень витиевато пишете. И к чему тут вторая картинка?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но атропина сульфат и получают из беладонны(красавки)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лет пять назад пил от головы пенталгин. Башка болела сильно, и когда отпускало появлялось ощущение эйфории. Я думал мне так весело от того что боль прошла, а оказалось что меня просто таращило) сейчас пенталгин уже не тот, изменили состав

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жестокие и крайне неприятные глюки в сочетании с полным ощущением схождения с ума поперли от сочетания лошадиной дозы лидокаина в челюсть с найзом, который мне порекомендовали выпить после выхода от стоматолога.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запилить что ли пост про то, как меня с транквилизаторов штырило