История ребенка из неблагополучной семьи. Часть 1

На мысль на писать о своем детстве меня натолкнула серия постов про девочку Лену и пикабушницу @Su.Su, которая ее приютила. Почитав, написав и ответив на пару комментариев (передаю привет @SucerLaBite, @krottavi и @Zitto) решила написать свой пост. Может, кому-то будет интересно, кому-то может даже и полезно.

Сколько себя помню родители пили всегда. Много. Даже очень. В нашем доме очень часто были различные пьянки-гулянки с друзьями родителей которых я не знала и, частенько, больше тех гулянок никогда не видела. Отец на моей памяти последний раз работал когда я еще под стол пешком ходила. Запомнила я это потому, что тогда я последний раз получила от него подарок - теплый вязаный костюмчик цвета хаки. Больше отец не работал. Мать периодически бегала с работы на работу, но ее постоянно увольняли из-за пьянок. В итоге, когда я училась классе в 3-ем, они уже оба не работали, а деньги зарабатывали сдачей чермета и чисткой кирпичей на стройках.

В доме частно обрезали свет за неуплату, не было водопровода и канализации, даже будки во дворе не было. Нужду справляли в спец ведро. Родители часто забивали на мое воспитание и я была предоставлена сама себе. Пока не делала то, что им не нравилось. Тогда про меня быстренько вспоминали, давали п***лей и снова забывали. В 6 лет я уже сама могла приготовить себе поесть из того что могла найти и затопить печь. В эти же 6 лет меня в первый раз пытались изнасиловать, кто-то из родительских дружков во время очередной пьянки.

Единственными верными друзьями в те времена у меня были моя кошка и моя собака. Во время родительских запоев они даже пытались меня кормить - Рекс стащил у кого-то из соседей кусман соленого сала, с кило весом, а Дуська притаскивала мне дохлых крыс и заботливо клала мне их на подушку пока я спала. Чудный сюрпризик ждал меня при пробуждении, нечего сказать.
Так я прожила с родителями до 11 лет. В школе меня ненавидели, один раз даже убить пытались. Стоит отметить, что ни учителя, ни соседи, ни даже родственники не пыталисиь мне как-то помочь и либо забрать меня либо отвезти в детдом. Я не знаю. что наконец-то сподвигнуло соседей позвонить в опеку и сказать что у них под боком проживает ребенок в таких условиях, но все-таки они позвонили и тогда меня уже (наконец-то) забрали в детдом.


Я хотела бы остановится на этом и написать про детдом в следующем посте, конечно, если вам интересно.
З.Ы. Пост не предназначен для вызова жалости. Не забывайте что для меня это уже прошло и жалеть за прошлое не стоит =)

З.З.Ы. Прошу прощения за сумбурный язык, оказывается о тяжелом прошлом тяжело писать)

40
Автор поста оценил этот комментарий

Подписалась, пиши. И интересно, и полезно.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то давно приходилось ночевать в минус 25 на теплотрассе. Железную оплетку убираешь, там вата, в нее зарываешься, и всю ночь вертишься, потому что у трубы жарко, а снаружи холодно.
Но пишу не об этом. Я этого не могу вспомнить. Да, было. Да, в формате байки рассказываю иногда. А вот видеофрагмент мозг потер начисто, странно было это осознать.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

печально что вот таких вот безответственных родителей полно. и у нас ещё аборты запретить хотят, лучше уж аборт чем такая жизнь. имхо.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю какими словами выразить сочувствие.

Мне тоже очень нужны такие посты - постоянное напоминание что я не одна такая. потому что забывается часто.

Но хоть и знаю что не одна такая, и что прорвусь, и что все будет хорошо, но

читая такое и вспоминая о такой себе все таки хочется реветь...

Я тоже за аборты. Меня мать всю жизнь попрекает "на хрена я тебя родила, от тебя никакой пользы". и постоянно хотелось ответить - а ты меня спрашивала? да я и рада была бы не рождаться вообще...

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители стали пить по - страшному, когда мне было лет 9. До этого времени они старались пить более - менее культурно, в компании, но часто дело заканчивалось их скандалами и драками на людях, из - за чего с ними плавно так все переставали общаться, что в конечном итоге привело к тому, что они начали упиваться вдвоем. Отец мой всегда любил выпить, он и сейчас кстати пьет, хотя с момента, когда все пошло по пизде прошло уже почти 15 лет. Когда мне было 13, родители мои спились окончательно и мать в один момент вышла из квартиры и не вернулась, пришла только через два месяца за вещами. Она просто взяла и бросила меня с отцом, которому так же до пизды совершенно было все, а на дворе середина - конец лета, меня надо в школу собирать, а всем как - то похуй. После этого меня забрал к себе дед, а отец пошел жить к своей матери. За все время пока я там жила, отец приходил и звонил только по пьяне, и он не может понять, почему я морожусь от него. Дед лишил отца прав через год после того, как он меня к себе забрал. Мать интересовалась мной только тогда, когда у них жрать было нечего, и она, пока дед на работе был, приходила к нам за едой. Она не дожила до моего четырнадцатилетия буквально полтора месяца: схватила по синьке в притоне, в который она ушла жить, пневмонию. Я просто прочитала историю автора, и в сотый раз вспомнила, как сильно я их всех ненавижу за свое искореженное детство, всю свою семью, просто напалмом эта ненависть все во мне выжигает. Я смотрю на своих детей и просто не понимаю, отказываюсь понимать, что может вообще заставить мать бросить своих детей на произвол судьбы и к ним так по - скотски относится?