История про любовь и клопов

Было пару постов про этих жутких тварей (https://pikabu.ru/story/pro_klopov_58857260)

Тоже вспомнились студенческие времена. Картинок не будет, очень уж жутко вспоминать. ))

Было дело лет 10 назад. Дружил с девушкой, решил после 4 курса жениться, просто захотелось. Но отдельной комнаты в общаге сразу же не смог получить. Договорился с комендантом, он обещал через пару недель решить вопрос.

Живем значит я с ребятами, она со своими девченками.

Через несколько дней начал замечать укусы по всему телу. Пока непонятно откуда и кто кусает, до этого не имел дело с клопами и вообще не знал что это.

Думаю ладно, осень, дожди, духота, - наверно комары покусали. Помазал кремом от зуда и дальше жить.

Но с каждым днем укусы все больнее и больше. И в один из худших на то время дней чувствую что кто-то ползет по ноге, поймал, не похож ни на один из тварей которых встречал, да к тому же воняет сильно.

В Гугле узнал что это постельные клопы, но еще не знал что их очень трудно истребить. Проверили стыки на матрасах, там их целая колония. Пошли вытряхивать и мочить тапками, купили несколько баллончиков дихлофоса, везде распылили.

Все, думаем, отлично мы с ними разобрались.

А фигвам, говорили они. И через пару дней опять начали кусать.

К тому времени комендант позвал меня и предложил комнату на 5 этаже, которая планировалась как ванная, с потолка до пола заклеена кафелем. Аж двухкомнатная комната. Переехали с женой, обустроились, живем и радуемся. А эти твари с третьего этажа, где они впервые появились, начали по комнатам распространяться. А распространяются очень быстро. У кого-то в комнате они есть, отложили яйца на кровати или одежде, тот пошел к соседям, сидят общаются, оставил гостей и ушел. А тех на следующий день начинают кусать.

Короче всех эвакуировали на день, по всем комнатам прошлись распылили раствор. Вроде как утихло.

Но не все так просто. Уже зимой опять начали жаловаться на укусы. С каждым днем все больше людей. Тогда походу и я подхватил, так как у нас в комнате появились. Вызвали СЭС, опять опрыскали. После этого больше клопы не появлялись.

Через год после выпуска рассказывали, что опять был налет клопов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я твой кошмар

Иллюстрация к комментарию