История одного ограбления

История одного ограбления РЖД, Преступление, Криминал, Россия, Ярославль, Суд, Истории из жизни

Знакомьтесь, это Владимир Додонов из Ярославля. Он гангстер, ограбивший страну и попавшийся с поличным, руководитель крупнейшей преступной группировки в России и "железный барон". Впрочем, давайте по порядку.


Владимир, как и положено в любой истории, начинал с самых низов в самой бедной компании России - ОАО "Российские железные дороги". Перемазанный солидолом и ржавчиной, он вскарабкался до звания старшего мастера участка.


Все ужасы и, простите, долбоебизм руководства РЖД Владимир доносил верхам, как мог. Но верхам было всё равно. Владимир описывал недостатки системы РЖД в пространных документах, которые предоставлял журналистам по первому требованию, но журналистам было всё равно. С одной стороны, РЖД неплохо платили, с другой - обилие бумажек требовало серьёзного расследования, а журналисты уже этого не умеют.


Владимир Додонов говорил о кражах, говорил о хищениях, говорил о возможностях экономии - но это ни к чему не привело. РЖД - настолько громоздкая структура, что даже через один уровень переступить невозможно.


Каждый день в РЖД Владимир Додонов начинал с присказки о солидоле - только с его помощью можно было выдержать встречу с начальством. Анальный образ общения для железнодорожников - норма. В марте 2018 года начальство наехало сильнее обычного: нужно было запускать сразу несколько тепловозов, а запчастей не хватало. Бюджеты на банальные железки когда-то кто-то выделял, но до цехов не дошло вообще ничего. И Владимир решился на авантюру.


Вместе с товарищем по несчастью он посреди бела дня собрал ржавые рельсы и прочие железки, валяющиеся за забором цеха, и отвёз их на ближайший пункт приёма металла. Вышло примерно на 20000 рублей - хватило бы на изоленту и прочие мелочи, чтобы начать работу. Но вот незадача, своим рабочим денег РЖД не даёт, а полиции - исправно. У пункта приёма металлолома Владимира с товарищем встретили особые люди. И преступники отправились на скамью подсудимых.


В РЖД уверены, что имеют дело с преступной группировкой, а это 158 статья УК РФ - "до 5 лет". На днях состоится вынесение приговора, гангстеры, как водится, уже уволены, а их дети готовятся прощаться с отцами.


Вот так инициативу сегодня превращают в уголовку.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько вопросов:


1. На 20 т.р., говорите? Так это даже по самым шоколадным расценкам больше двух тонн металла! http://bionover.ru/metal/yaroslavl/

Этот перец где-то нашел грузовик и погрузчик (либо был не вдвоем с другом), и вывез две с половиной тонны железа (если не больше) в скупку - причем железа ему не принадлежащего!

2. Откуда менты знали скупку, в которую он поехал? Скупок в Ярославле много как бы, значит не в первый раз катался и они знали где его ждать.


Хоть и не ганстер, и не депутат - но и не безвинный агнец, которым вы тут его рисуете.

раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вся история попахивает пиздежом.

Просто кто-то слишком нагло начал пиздить метал. Одно дело болты, изоленту и прочую мелочь в дом народ тащит, а тут пару тонн.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Про рельсы и канализационные люки приёмщики лома докладывают всегда, такие дела.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я не понял, кража была? Была, сговор и группа лиц есть? Есть. В чём проблема? В том что человек не найдя законных методов для выполнения своих обязанностей предпочёл пойти на преступление? И никто в "уголовку" инициативу не превращает, уголовкой её сделал сам Владимир Додонов.