История одного неудачника

Здравствуйте, друзья. Меня зовут Константин, мне 18 лет. Живу в Астане. Я являюсь единственным сыном в семье. Воспитывала меня мама, отец погиб, когда я был совсем маленьким. Несмотря на то, что у мамы были финансовые проблемы, она всегда старалась, чтобы я был ничем не хуже других. Я очень люблю свою маму и большинство времени провожу с ней. Всегда хожу гулять с мамой, т.е. я всегда рядом с ней. И я начал ощущать себя как маменкин сыночек. В школе я был полным неудачником. У меня никогда не было друзей. Даже если они появлялись, на следующей день просто убегали от меня. Видимо у меня с характером проблемы. Мальчик я очень тихий, стеснительный. Общение с людьми для меня трудное испытание. Одноклассники говорили, что я самый скучный человек на этом свете. Никто рядом со мной не сидел. Всегда ходил один по школе. У меня появлялось чувство зависти, когда я видел как мои одноклассники вместе проводят время, идут развлекаться. Мне всегда было обидно, когда на вечеринки звали всех кроме меня. К тому же надо мной издевались. Каждый день делали какую-то гадость. Я сменил школу, но та же проблема повторялась. Пытался найти друзей за заборами школы, в курсах. Но все же там тоже ко мне так относились. Честно говоря,моя походка была немного похожа на женскую.😞Один раз в школе пошли слухи, что я человек нетрадиционной ориентации. Было очень обидно. Я всегда любил одну девочку. Она никогда не обращала на меня внимание. Ладно одноклассники, но когда мои родственники начали думать, что я гомосексуал. Мне хотелось умереть. Я пытался исправить свою походку, но никак. К тому же я такой дрыщ и все тело покрыто прыщами. Со спортом не ладилось. Походил на таэквондо, ничему не научился. Просто зря тратил время. Думал, вот закончу школу, поступлю в самый престижный универ, найду новых друзей, короче я хотел поменять свой образ жизни. Вот в этом году я успешно окончил школу. Но поступить в престижный ВУЗ не смог. Были проблемы с финансами. Еле-еле поступил в бесплатный универ. У меня не было желания учиться там. С трудом хожу на учебу. Одногруппники не обращают на меня внимания. Как и в школе сижу один в одном углу аудитории. У мамы тоже свои жизенные проблемы. Она не ладит с боссом, низкая зарплата. Живем в однокомнатной квартире своего родственника. Которого мы уже надоели своим присутсвием. Я постояно в состоянии депрессии. Мама волнуется. Она винит меня, что у меня такой характер, нет друзей. В общем я не могу понять смысл жизни. Каждый день одно и то же. Скучно так жить. Друзей я кажется так и не найду, да еще боюсь свою вторую половинку не смогу найти. У меня еще полным полно проблем. Но лучше о них я писать не стану.

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мляха муха, вот было мне сейчас 18, я бы на программиста стал учиться, сука, жизнь жестянка

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короч проблема понятна. Автор - стремный внешне зашуганный чувак без навыков социализации. Первое, что надо сделать - это подтягивать внешность. Встречают по одежке и выглядеть надо максимально ухоженно и стильно. Модная стрижка, модные шмотки хороших спортивных брендов. Второй шаг, когда первый уже пройден - понять, что люди вокруг не желают тебе зла, они просто реагируют на тебя. Если ты стремный, ты создаешь дискомфорт в их личном пространстве и они реагируют отрицательно. Если ты няшка - они реагируют положительно. Если ты просто какой-то чувак, который ни о чем и сидит сам с собой в углу - всем похер. Если люди к тебе обращаются - постарайся понять, чего они хотят, без враждебности. Ну и дальше уже по ситуации.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Многое из написанного- из моей школьной жизни. У меня получилось выбраться, у тебя тоже получится. Если это не троллинг:

1. Запишись на секции чего-нибудь( бокс, мма, рукопашный ) и ходи, невзирая на результаты

2. Гуляй с кем угодно, хоть один, но БЕЗ МАМЫ.

3. Ограничь присутствие мамы в твоей личной жизни.

4. Ты НЕ мальчик, ты мужчина, потенциальный спартанец!

5. С тобой скучно, потому что не о чем общаться, развивай кругозор.

6. Дуй в армию (для многих это всё меняет)

7. Начни подрабатывать и сними себе комнату в сранной общаге хотя-бы. Понимаю, что не можешь бросить маму, но пока ты не поможешь себе- ей тоже не сможешь помочь.

8. Работай над собой, прыгни с парашютом, развивайся физически и психологически, посещай психолога( ищи профи ).

Каждый ждёт, что с каким то этапом в жизни всё наладится( пойду в универ, там всё по другому и люди из другой вселенной, сменю работу, женюсь, перееду и др). Но чтобы изменилась жизнь, ты должен измениться сам.

По поводу универа и твоего нежелания там учиться- практически ни у кого не выходит ровно так, как он планирует или хочет. Всегда есть трудности, а иногда судьба подкидывает сюрпризы. Борись, мать твою!

Не переживай из-за друзей и девушки, ставь целью сейчас самосовершенствование, а не других людей.

Попробуй относиться к жизни похуистически.

Сними проститутку.


P.S: Я даже помню, что писал подобный пост много лет назад, правда не тут))

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

парень, тебе всего 18-ть, ты о чем? Надо мной тоже в школе издевались, только тогда вообще некому высказаться не было возможности, т. к. интернета не было, правда дворовые друзья были, но ближе к 14-ти годам и они начали унижать. Жизнь изменилась именно с поступлением в институт, переездом в другой город и появлением новых знакомых в институте. Ищи друзей в сети, если тяжело общаться напрямую, потом можно встретиться, ищи подработку, не избегай людей, начнешь подрабатывать - появятся знакомые. Главное не подсаживайся на игры, это совсем жопа:) Обратись в благотворительные фонды как волонтер, так тоже можно найти знакомых и друзей, расширяй свой круг общения. Главное не бойся, клин клином вышибают. Все наладится. З.Ы. с мамой больше не гуляй...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, в каком универе Астаны ты учишься? Попробуй записаться в какой нибудь клуб. Насколько мне известно, в Астане действует дебатный клуб Аманат, в КазАТУ, который принимает всех желающих.