История из Тиндера с попыткой развода

Добрый день!

В процессе интернет-знакомств произошла неприятная история с попыткой развода. Так себе попыткой.

Суть работы сайта, это важно: лайкаешь/дизлайкаешь, при совпадении можешь начать беседу. В любой момент можно удалить собеседника из своих совпадений, тогда беседа удалится у обоих, без возможности посмотреть ее.


По ходе общения в самом тиндере обмениваешься телефонами, чтобы перейти в вотсапп ну и, собственно, в реале встретиться.


Фабула. У меня настроен фильтр 22-30 лет и общаюсь я с пользователями, проходящими эти критерии. Одна из девушек сама предложила перейти в вотсапп после приветствия - я скинул номер. Но никто не постучался - ок, не беда, в самом тиндере общение не продолжилось.

Через 2 дня звонит незнакомый номер, представляется, бубня "самый старший следователь управления *** по району ***, ***вич". Звездочками отметил то, что было сказано неуловимой для слуха бубнящей скороговоркой.

Далее по телефону этот "следователь" говорит, что мне нужно явиться в отдел для дачи показаний по (лол!) уголовному делу о растлении малолетней. Мол, какая-то девочка 15 лет зарегистрировалась в Тиндере, общалась там со мной (рили?), и я ее сексуально растлил. И вот взволнованный отец написал заявление, возбудили уголовное дело, ищут маньяка. Дальше "следователь" признается, что дел у него по горло, заниматься не охота и предлагает мне записать номер отца той девочки, чтобы извиниться (ага). А дело он закроет (лол), потому что отец был явно на нервах и после моих извинений успокоится.

Я с лицом мужика из Вилли Вонки говорю, что записываю телефон (нет) и обязательно позвоню извиниться (нет). Потом прошу представиться, чтобы сказать, мол, от кого звоню. "Следователь" представился Сергеем. Из какого ОВД не сказал - мол "он же знает, к какому следователю ходил".

На этом разговор мы закончили, я поржал и забил. В Тиндере проверил - пара удалилась. Собственно, на этом история закончилась, больше звонков не было.


Я был абсолютно спокоен, потому что уже слыхал о подобных разводах и знал, что:

1. ничего подобного я не писал никому

2. даже если бы писал, регистрация с 18 лет и профиль 25-летней означают, что я был введен в заблуждение и не мог знать, что растлеваю малолетку, состава нет. Типа, если подросток по поддельным документам придет в стриптиз и насмотрится там всякого - заведение не несет ответственности.

3. "следователь", дающий контакты "потерпевшего" и готовый закрыть уголовное дело, потому что у него завал... я имею представление о работе полиции и уверен, что это чушь


Схема проста, как угол дома (я никого не призываю так поступать. Мошенничество, вымогательство - это уголовно наказуемые деяния, я их категорически осуждаю)

- регистрируешь подставную анкету

- раздаешь лайки всем подряд, собираешь телефоны

- прозваниваешь всех, чтоб запугать и подготовить жертву

- фраер ушастый сам звонит с желанием договориться. Он уже готов

- договариваешься по телефону

- отправляешь на встречу ряженого возмущенного "отца"

- Профит


На фоне педоистерии интересно количество согласившихся. Жалею, что не спросил это в конце разговора.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь должен быть гневный комментарий по поводу того, что педоистерия уже достала.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько мне известно, по таким статьям дела за примирением сторон не закрываются - это раз, заявление забрать нельзя - это два, по тяжести это скорее вотчина следственного комитета, а не следователя какого-то райотдела

11
Автор поста оценил этот комментарий

С неделю назад было похожее начало. Взаимный лайк, и просьба оставить свой номер телефона, т.к. в ватсаппе удобней общаться. В общем оставил, 0 реакции. Через несколько дней, я будучи сильно с похмелья получаю звонок примерно следующего содержания: "Здравствуйте, я такая то такая то, персональный помошник по безопасным знакомствам, и меня наша клиентка просила организовать встречу, давайте встретимся, пообщаемся.  " Я будучи похмельным, а с похмела я дурной, решил посмотреть, что за развод и согласился на встречу. Договорились увидеться в ресторане. Прихожу, подсаживается девушка, говорит, что она хочет со мной пообщаться, перед тем как передавать мои данные и договариваться о встрече с их вип клиенткой. Мой мозг пытается искать подвохи, и ожидает, фразы "ну надо немного заплатить нам" или чего то вроде этого.  Дальше меня пытались разговорить, что бы я что то рассказал о себе, но я не люблю интервью и беседа не задалась. Во время беседы меня спросили не смущает ли меня, что девушка ОЧЕНЬ богата, на что я честно признался, что конечно смущает. Дальше было сказано, что она не может иметь детей и бывает в Москве 2 раза в год, на что я честно признался, что и это меня смущает. Допил чай и пошел домой.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так договоришься с бабой о встрече, а придёт "возмущенный отец".)))))

раскрыть ветку