Истории фотографа. Часть 47. Все ради сына

Соскучились по мне?;) Вот я и вернулся из отпуска, так что вас ждёт очередная порция историй. Сегодня поговорим о том, на что готовы люди ради свадеб. Вообще я привык, что большинство клиентов влезает в кредиты, надеясь отбить их подарками. На пике моего гонорарного роста, обратилась пара, с виду явно не самого высокого достатка. Поговорили, заключили договор на самую большую стоимость в прайсе. Все деньги отданы сразу. Что не удивило, многие клиенты расплачиваются при заключении соглашения.


Свадьба действительно была богатой. Однако невеста попросила поснимать часть сборов в их совместной квартире, затем вместе переехать в отель, где и пройдёт основа сбора. Приезжаю в квартиру, находится она в самой *опе города. Обычный девятиэтажный муравейник. Внутри квартиры все очень скромно. Даже пузатый телек, а не современная модель. Это удивило, ведь по программе свадьбы все очень роскошно. Сборы в лучшем отеле города, выездная регистрация с музыкантами, толковая прогулка, банкет с отличным ведущим и программой. Видя мою реакцию невеста заявила: "Да ты не парься, у мамы жениха бзик на тему свадьбы, поэтому она продала квартиру, чтобы устроить единственному сыну роскошную свадьбу. Сама уедет жить в деревню, там дом пустует после смерти ее отца". Тут я и присел. Удивительно на что готовы люди ради детей и показного шика. На свадьбу ушли все деньги с продажи квартиры. Зачем? Почему не помочь детям улучшить жилищные условия? Или помочь с поездкой в путешествие? На собранные с гостей деньги ребята поехали в Турцию, на большее не хватило. Зато погуляли очень шикарно.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, тут не знаешь, как изголяться и въебывать, чтобы на квартиру заработать. Об ипотеке, я не шучу, Я МЕЧТАЮ, потому что других способов получить свою квартиру просто нет))) Когда читаю подобные истории, мне хочется крушить и ломать. И поплакать немножко =(

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватный сын не пошёл бы на такое, имхо.
раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

есть такой анекдот:

"как может человек с двумя почками говорить, что у него нет денег на свадьбу!?"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как я рад, что моя невеста приняла мои доводы, что лучше устроить маленькую тихую свадьбу и свалить на море. Ещё больше радости, что теперь она сама думает, как ещё можно сократить расходы на этот бардак.

Кстати, получилось это сделать при помощи пикабу и историй про свадьбы. Примеры с ваших историй так же участвовали)

раскрыть ветку
188
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что к сожалению этот пережиток остался в головах многих родителей, а те его умудрились запихнуть в голову еще и некоторым своим детям. В том году играла свадьбу подруга, которая ее не хотела, она мечтала в Венеции две недели отдохнуть с мужем. Но муж сказал - нет! бабушки старенькие, должны побывать на свадьбе в последний раз! Свадьба "для бабушек" встала в три миллиона. Молодым приглашенные несколько десятков людей надарили кучу пустых конвертов и ненужной мелочи, а денег в итоге хватило на три дня отдыха в Турции. Зато, блин, с шиком погуляли. Ничего не скажешь.

раскрыть ветку