Истории фотографа. Часть 200. Модный тренд

Позвонила мне вчера девушка, пребывающая в поисках свадебного фотографа. Не успел я сказать, что больше не работаю в этом направлении, дама выдала любопытную фразу, ради которой захотелось продолжить разговор. Далее пересказ звонка, разумеется не слово в слово, но и без художественных преувеличений:


Девушка: - Здравствуйте, мы ищем фотографа на свадьбу. Только от вас требуется снять жуткий треш. Качество должно быть на хорошем уровне, но мы хотим проехать по всей классике: от памятников до жених на руке.

Я: - Добрый день, а зачем это вам?

Д: - Сейчас такой тренд в фотографии. Даже Билан в этой тематике клип сделал.

Я: - Ну вы же понимаете, что потом уже ничего не исправить. Может стоит разбавить частью нормальных снимков. Еще можно купить старый Полароид и поснимать на него.

Д: - Нет, нам нужно, чтобы все фотографии были в этом стиле. С Полароидом идея понравилась, спасибо.


Понимаю, что полез не в свое дело, когда стал говорить про часть нормальных снимков, но в погоне за модными трендами у людей пропадает адекватная связь с реальностью. Идея, конечно, замечательная. Ради нее я бы даже свадебную карьеру на один день реанимировал, но девушка хотела именно треша. А его тоже нужно уметь снимать. Поверьте, что проехать по "классике" можно красиво и дать офигенный результат, но сейчас это стало не модно. В тренды начал заходить полный треш, а хорошие фотографии становятся менее популярными. Посоветовал я звонящей не искать желаемого у более или менее хороших фотографов, а просто нанять ребят, оставляющих диски и визитки в ЗАГСах. Но самое дикое, что я услышал от девушки, стала фраза: "У нас даже драка постановочная на банкете будет". Теряем атмосферу российской свадьбы.


Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников. А еще у меня появился крутой аккаунт в Instagram, куда выкладываю исключительно ваше творчество и буду проводить трансляции с уроками;)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьба. Всё идёт по плану, спокойно, без эксцессов.

Тут папа жениха встает из-за стола, замахивает рюмку водки, занюхивает рукавом, и как вдарит соседу кулаком в ухо!

Тот:

— За что?!

— Свадьба — свадьбой, а начинать кому-то надо!

61
Автор поста оценил этот комментарий
- Драку заказывали?
- Нет!
- Не волнует, оплачено
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Когда люди не понимают что клип - стёб :(
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем постановочную то драку? ) Напиться да настоящую замутить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какая свадьба без драки, сказал жених и ебнул тещу!