Истоки полной трезвости или никогда не настаивайте

За свою достаточно продолжительную жизнь истинных спортсменов которые не пьют по идеологическим соображениям встречал лишь несколько раз.


Остальную массу непьющих можно разделить всего на 2 категории:


1. Запойники. Они знают, что наступив на пробку могут уйти в алкогольную дрему на долгие дни, а то и недели пока не свяжут.

2. Искатели приключений. Под действием алкоголя превращаются в неадекватных индивидов, опасных для общества и самих себя. Не пьют, так как не хотят загреметь далеко и надолго.


И первые и вторые на вопрос "почему не пьешь?" всегда найдут ответ от "я за рулем" до "принципиально не употребляю". 


Поэтому никогда никогда не ломайте людей на выпить если они вообще не пьют.  Они молодцы что держатся. Это их челлендж.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще не надо уламывать людей выпить, даже если они в принципе пьют, а сегодня не хотят. Причин масса, от несовместимых с алкоголем таблеток до просто нежелания пить здесь, сейчас и то, что на столе. Человек не хочет - уже достаточная причина отъебаться.   

77
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно никаких медицинских или идеологических противопоказаний. Просто не нравится само чувство опьянения, а также наимерзейший вкус спирта. В молодости пил за компанию только лишь для того, чтобы не быть белой вороной, а с возрастом приобрел скилл класть лингам на чье либо мнение по поводу моего образа жизни. Лишь пару раз в год могу в охотку выпить стакан хорошего "чоко портера" просто по причине его отменных вкусовых качеств.
раскрыть ветку
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
М... а к кому я отношусь, если не пью просто потому, что мне неинтересно и не вижу вообще причин употреблять алкоголь?
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю пить. Нет не болею, нет не на таблетках, нет не бросила, нет не беременна, нет уважаю всех, нет веселее не буду, нет не расслаблюсь. Как же сложно объяснить, что не доставляет мне это удовольствия. Я могу выпить пару раз в год, и то не до свинского состояния. Я устала уже отбиваться, поэтому сейчас говорю, что на таблетках, которые с алкоголем не сочетаются.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть не могу, когда заставляют. Когда служил, еще эта традиция, сто раз перекрученная и испохабленная упиваться по поводу званий и должностей ( и в принципе по любому поводу, когда начальник говорит " надо". ) Мы с женой просто вместе завязали, просто стало интереснее получать удовольствие от общения с детьми и спорта. Не дышать перегаром- это прекрасно!